Видеокарта ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II красуется на фото

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Фотоснимки и спецификации графического ускорителя ASUS Radeon HD 7970 с кулером DirectCu II.

После того, как референсные модели ускорителей Radeon HD 7970 стали заполнять рынок, в бой постепенно начала вступать тяжёлая графическая артиллерия. Очередным представителем эшелона 28-нм видеокарт AMD топ-класса станет решение от ASUS. Тайваньский производитель готов к массовому производству видеоадаптеров ASUS Radeon HD 7970 с повышенными частотами и кулером DirectCu II.

Как вы видите на приведенных фотоснимках, видеокарта ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II представляет собой весьма массивный продукт. При установке её в компьютерную систему свободы лишатся как минимум два, а то и три соседних слота расширения. Это – неизбежная плата за охладитель DirectCu II с двумя крупными вентиляторами, радиатором с двумя секциями и множеством алюминиевых пластин и медными тепловыми трубками. Для получения полноценного питания новинка использует сразу два 8-контактных разъёма.

Как вы догадались, ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II может похвастать усиленной (10+1+1)-фазной подсистемой питания. Такой подход производителя необходим для обеспечения стабильной работы видеокарты при повышенных частотах. К слову, фабричный оверклокинг коснулся и GPU, и VRAM: ядро работает на частоте 1 ГГц (эталон 925 МГц), память оперирует значением 5,6 ГГц (эталон 5,5 ГГц).

Рассматриваемая видеокарта несёт на борту 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битной шиной, 2048 потоковых процессоров, разъёмы dual-link DVI и четыре полноразмерных DisplayPort 1.2 для вывода картинки на дисплей. К сожалению, стоимость ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II и дата начала розничных продаж пока не названы.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости