Видеокарта PowerColor Radeon HD 6790 доступна для заказа

4 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6790 производства PowerColor уже можно купить в Европе.

Люди, следящие за развитием событий на рынке IT-продукции, знают, что завтра должен состояться анонс новой видеокарты AMD. Вы будете правы, если назовёте сейчас модель Radeon HD 6790, о которой мы неоднократно упоминали в наших новостях на прошлой неделе. Сегодня в Сети появились сообщения, что особо нетерпеливые желающие уже могут купить Radeon HD 6790: новинка доступна для заказа в некоторых европейских онлайн-магазинах.

Так, например, отраслевые СМИ сообщают, что одной из первых на прилавках магазинов появится видеокарта Radeon HD 6790 производства PowerColor. С её характеристиками и фото вы можете ознакомиться далее по тексту. Ускоритель оснащён системой охлаждения, разработанной инженерами PowerColor. Охладитель состоит из двухслотового радиатора с тремя медными тепловыми трубками, и крупного вентилятора, расположенного в центре кожуха.

Заявленные PowerColor частоты ядра и памяти Radeon HD 6790 соответствуют номинальным значениям: 840 и 4200 МГц. Объём памяти равен 1 Гбайт, тип используемой VRAM – GDDR5 с шириной интерфейса 256 бит. На борту видеокарты находятся 800 потоковых процессоров, 40 текстурных блоков, один 6-пиновый разъём дополнительного питания и выходы DVI, HDMI и mini-DisplayPort для подачи изображения на экран.

Стоимость видеокарты PowerColor Radeon HD 6790 составляет $150.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости