Verbatim предлагает заменить HDD на SSD

12 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новый комплект Verbatim SATA-II SSD Upgrade Kit включает все необходимое для замены диска в ноутбуке

Компания Verbatim представила набор Verbatim SATA-II Solid State Drive Upgrade Kit, предназначенный для замены традиционного жесткого диска в ноутбуке на твердотельный накопитель. Комплект включает SSD-диск, монтажный кронштейн 3,5 дюйма, винты, кабель питания SATA и программное обеспечение Acronis True Image HD, позволяющее скопировать данные с жесткого диска на твердотельный. В набор также входит кейс, который дает возможность использовать вынутый HDD как внешний накопитель.

SSD-диск доступен в трех вариантах емкости. Модель объемом 64 Гбайт имеет скорость записи 225 Мбайт/с, чтения – 265 Мбайт/с. Диски емкостью 128 и 256 Гбайт обеспечивают запись на скорости 225 Мбайт/с, чтение – на 270 Мбайт/с. Набор Verbatim SATA-II Solid State Drive Upgrade Kit появится в продаже с января 2012 года по цене 6500 рублей за 64 Гбайт и 8500 рублей за 128 Гбайт.

"По сравнению с обычным жестким диском, Verbatim SATA-II SSD обеспечивает более быструю работу системы, а повышенная ударостойкость и вибрустойчивость делают его более прочным. Так что это идеальная замена системы хранения данных для портативных компьютеров, чьи установочные жесткие диски подвержены перенагрузкам. 2,5-дюймовый кейс преобразует оригинальный жесткий диск во внешний жесткий диск USB, а входящие в комплект 3,5-дюймовый монтажный кронштейн, винты и кабель питания SATA позволяют пользователям настольных ПК установить в свою систему SSD", – комментирует Ханс-Кристоф Кайзер (Hans-Christoph Kaiser), менеджер по развитию бизнеса флэш-продукции от компании Verbatim в Европе.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Verbatim
  2. Новость Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 – настольный HDD
  3. Новость Verbatim Go Mini Optical Travel – мини-мышь
  4. Новость Verbatim Store'n'Go Traveller – портативный HDD
  5. Новость Verbatim Portable USB Audio Bar – акустика для ноутбуков
  6. Новость Verbatim SDHC и Micro SDHC class 10 – скоростные карты памяти
  7. Новость Verbatim Store'n'Go Executive HDD – внешний HDD
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости