VAIO Z: новый ультрабук со старым именем

16 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Представлены две модели трансформеров от японской компании VAIO, разошедшейся с Sony.

Компания VAIO, ставшая самостоятельной после того, как Sony отказалась от выпуска ноутбуков, напомнила о себе двумя новинками. Обе работают под управлением 64-битной Windows 8.1 Pro Update и являются трансформерами.

Ультрабук VAIO Z совпадает по названию с одной из старых моделей Sony, однако по конструкции и спецификациям не имеет с ней ничего общего. Экран диагональю 13,3 дюйма с разрешением 2560x1440 точек снабжён поворотным механизмом, что позволяет легко превращать ноутбук в планшет или стенд для презентации. При этом экран поддерживает сенсорный ввод не только пальцами, но и стилусом.

Модель предлагается в двух конфигурациях – с процессорами Intel Core i7-5557U и Intel Core i5-5257U. Тепловой пакет у обоих составляет всего 28 Вт. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт. Заряда батареи ультрабуку должно хватать на 15 часов автономной работы, а весит он при этом 1,34 кг. Толщина корпуса, сделанного из углеволокна и алюминия, составляет 16,8 мм.

Вторая модель, VAIO Z Cavnas, во многом похожа на гибридный планшет Microsoft Surface Pro 3. Она тоже оснащена встроенной подставкой, съёмной беспроводной клавиатурой и стилусом.

Планшет основан на четырёхъядерном процессоре Intel Core i7, поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти и имеет до 1 Тбайт памяти для хранения данных. Диагональ экрана составляет 12,3 дюйма при разрешении 2560x1704 точек.

Пока что обе новинки анонсированы только на японском рынке. Стоимость ультрабука VAIO Z составляет 190 тысяч иен (порядка $1600), цена на VAIO Z Canvas – 200 тысяч иен, или около $1690. Появятся ли трансформеры за пределами Японии, пока не ясно.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости