В США начался обмен старых iPhone на новые

28 августа 2013, Воевода Алёна 0
В некоторых магазинах Apple Store начала действовать программа по обмену старых смартфонов на новые.

В прессе вновь появились слухи о том, что компания Apple собирается запустить в США программу "trade-in", суть которой заключается в обмене старых моделей iPhone на новый iPhone 5 с доплатой разницы в цене.

По новой информации, в некоторых магазинах Apple Store уже сейчас пробуют воплощать эту программу в жизнь. Происходит это следующим образом — пользователь приносит свой старый iPhone, а сотрудники магазина оценивают стоимость смартфона, уделяя внимание его общему состоянию, наличию повреждений, а также цвету устройства. В результате полученная сумма будет зачислена на подарочную карту, которую можно использовать для покупки новой модели. Предполагается, что за iPhone 4 и 4S с 16 Гбайт памяти пользователь получит примерно $120-$200, а за iPhone 5 с 16 Гбайт памяти — $250. Официально программу "trade-in" запустят вместе с анонсом новинок Apple.


Ранее уже сообщалось, что партнёром Apple выступит компания Brightstar, которая уже ведает подобными обменными проектами для операторов AT&T и T-Mobile US. Программа "trade-in" призвана простимулировать продажи смартфонов Apple, рост которых в последнее время снижается из-за острой конкуренции со стороны Android. По итогам первого квартала 2013 года, Android занимает 75% рынка, в то время как на смартфоны с iOS приходится лишь 17%.

Источник: techcrunch.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости