В российском Google Play появились книги и фильмы

11 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Теперь российские пользователи Google могут покупать книги и брать напрокат фильмы.

Нынешней зимой перед российскими пользователями одна из другой открываются новые возможности покупки лицензионного контента. 4 декабря 2012 года заработал музыкальный магазин iTunes, а 11 декабря в российском сегменте магазина Google Play стали доступны книги и фильмы.

Интересно, что для покупки книг вовсе не обязательно быть владельцем устройства на базе Android. Читать можно через веб-интерфейс, на iPhone/iPad и на обычных электронных ридерах. Литература распространяется в форматах EPUB и PDF, причём некоторые файлы используют DRM-защиту.

Некоторые классические произведения, в том числе на английском языке, предлагаются бесплатно – например "Руслан и Людмила" Пушкина или "Большие надежды" (Great Expectations) Диккенса. На остальные книги разброс цен широк – от 40 до 250 рублей и выше, в зависимости от жанра, новизны и популярности. Существует возможность бесплатно ознакомиться с книжкой перед покупкой, прочитав несколько страниц.

Фильмы в Google Play можно покупать или брать напрокат. Цены тоже варьируются в зависимости от популярности и новизны. Прокат в среднем стоит от 49 рублей, покупка – от 99 рублей. Некоторые ленты можно взять только напрокат, например отечественные "12 стульев".

"Мы хотели сделать цифровой контент доступным для наших российских пользователей. Запуская Play Фильмы и Play Книги, мы внимательно прислушивались к мнению наших пользователей и тесно работали с ключевыми партнерами, – говорит Ричард Тёрнер, директор по партнерским программам Android в регионе EMEA. – Количество подключений к мобильному Интернету постоянно растет. Также как и число пользователей Android. Мы надеемся, что благодаря Google Play использование смартфонов для развлечений выйдет на принципиально новый уровень".

Ниже вы можете посмотреть видеообзор операционной системы Android 4.1 Jelly Bean – одной из версий платформы Google, на которой доступен магазин Google Play.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости