В ожидании новой версии смартфона Galaxy Nexus от Google

23 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Google может представить обновлённую версию смартфона Nexus.

С момента выхода в свет смартфона Galaxy Nexus от Google (GT-I9250) в ноябре прошлого года прошло уже почти десять месяцев и страсти по нему давно поутихли. Видимо компания Google решила возродить интерес к своему детищу, производителем которого является южнокорейская компания Samsung. Ресурс SamMobile раздобыл информацию о спецификации устройства Nexus с индексом GT-I9260 под кодовым названием "Superior", которое призвано заменить текущую модель и должно появиться на рынке в ближайшее время.

В новом смартфоне 4,65-дюймовый AMOLED-дисплей остался без изменений, зато частота двухъядерного процессора повысилась с 1,2 до 1,5 ГГц, разрешение камер, которое было слабым местом в текущей версии Galaxy Nexus, увеличилось с 1,3 и 5 до 1,9 и 8 мегапикселей соответственно. Хотя ранее компания Google заявляла о нежелании расширять объем флэш-памяти в своем смартфоне для сохранения монолитности файловой системы, в новой модели значится наличие слота для карт microSD. Со стороны программного обеспечения весьма вероятно, что Google Nexus GT-I9260 будет работать на ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Вполне возможно, что компания Google будет придерживаться годичного цикла обновления Nexus-устройств, ведь до ноября месяца осталось совсем немного времени.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости