В Крыму перебои со связью

30 июня 2014, Баранова Светлана 0
МТС не может обслуживать свои сети из-за трудностей в расчётах с партнёрами.

В Крыму возникли трудности с мобильной связью. В частности, МТС предупреждает, что у её дочернего подразделения "МТС Украина" наблюдаются сложности с обслуживанием сети, поскольку оно не может рассчитываться с местными партнёрами, поставщиками и абонентами в гривнах. Ситуацию усугубляют и другие "непредсказуемые факторы". Всё это может привести к перебоям в связи или к полному её исчезновению, отмечает оператор и приносит извинения.

Помимо МТС, на территории Крыма действует лишь ещё один российский поставщик связи – Билайн, через дочернюю компанию "Киевстар". Он пока о трудностях ничего не сообщает, но наверняка проблема расчётов затрагивает и его.

Между тем в Крыму только недавно начали выдавать российские SIM-карты от МТС с российским кодом "+7". Кроме того, МТС и "Билайн" отменили для крымчан международный роуминг – при поездках на полуостров абоненты могут пользоваться здесь связью по внутрироссийским расценкам.

Пока что местным жителям и гостям региона доступна только связь второго поколения. За развитие 4G в Крыму будет отвечать специально созданная компания "Крымтелеком", которая как раз сейчас проходит регистрацию. В неё планируется вложить порядка $150-200 млн.

Источник: www.mts.com.ua

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Крыму появились российские SIM-карты
  2. Новость Крымчан переведут на российские номера
  3. Новость В Крыму создадут 4G-оператора
  4. Новость "ВКонтакте" делает Крым российским
  5. Новость Российские операторы охватят связью Крым
  6. Новость Яндекс всем покажет Крым по-разному
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости