В Google+ разрешили использовать ники

18 июля 2014, Баранова Светлана 0
Теперь пользователи не обязаны указывать свои настоящие имена в соцсети.

Компания Google решила снять ограничения на использование ников в соцсети Google+. Теперь сайтом можно пользоваться под любым именем.

Когда Google только запустила свою социальную сеть, для пользователей были введены жёсткие ограничения по выбору имён: им не разрешили регистрироваться под никами. Вместо этого требовалось указывать свои реальные имя и фамилию, чтобы создать "сообщество настоящих людей". Такой подход многим пришёлся не по душе, что отнюдь не поспособствовало росту популярности Google+.

В дальнейшем правила были несколько смягчены и владельцам страниц на Google+ разрешили свободно выбирать имена, а владельцам аккаунтов на YouTube – экспортировать свои пользовательские имена в соцсеть. Теперь компания объявила о том, что в Google+ разрешается использовать абсолютно любые ники.

Правда, кое-какие ограничения продолжают действовать. Пользователь по-прежнему должен указывать и имя, и фамилию, но имеет возможность заменить что-то одно инициалом или вообще точкой или использовать любые слова. К имени и фамилии можно добавить прозвище, чтобы получилось нечто вроде "Иван "мужик" Иванов" или "Иван Иванов (мужик), но нецензурные слова запрещены.

Также действуют ограничения на изменение имени. Делать это можно нечасто: свежезарегистрированным пользователям, например, придётся подождать три месяца, прежде чем они смогут переименоваться. Ну и разумеется, нельзя выдавать себя за другого человека – это грозит закрытием доступа к Google+.

Источник: plus.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости