В доменных зонах .москва и .moscow началась регистрация

10 июня 2014, Баранова Светлана 0
Уже принимаются заявки на доменные имена в новых зонах от всех желающих.

Началась приоритетная регистрация в новых доменных зонах .москва и .moscow. Заявки уже принимаются на сайте регистратора RU-CENTER, а также на сайте компании REG.RU. До 10 июля 2014 года регистрировать сайты в новых зонах могут только владельцы товарных знаков, внесённых в Депозитарий товарных знаков ICANN.

С 15 июля по 13 августа приоритетная регистрация станет доступна для владельцев товарных знаков, охраняемых на территории РФ. С 19 по 25 августа пройдёт этап приоритетной регистрации для московских фирм, СМИ и некоммерческих организаций, а также для обладателей прав на наименования мест происхождения товаров в Москве и области.

Премиальная регистрация для всех остальных продлится с 24 сентября по 18 ноября 2014 года, а с 1 декабря получить доменные имена в зонах .москва и .moscow смогут все желающие. Тем не менее RU-CENTER уже сейчас принимает заявки на все этапы регистрации. Правда, владение доменом в новых зонах – удовольствие на первых порах недешёвое. Те, кто зарегистрируются в приоритетные периоды, будут платить по 3000 рублей за первый год, премиальная регистрация стоит от 2250 до 225 тысяч рублей за первый год, а обычная – 600 рублей за первый год. В дальнейшем все будут платить по 600 рублей в год независимо от периода регистрации.

Новые доменные зоны .москва и .moscow призваны сформировать "онлайн-бренд российской столицы" и повысить её узнаваемость в Интернете, поясняют инициаторы проекта. Сейчас в новых зонах уже работают первые сайты – в частности, мэр.москва и government.moscow.

Зоны .москва и .moscow присоединились к недавно открытым .сайт и .онлайн. В начале апреля 2014 года также состоялся запуск зоны .дети, а 1 сентября ожидается начало регистрации в домене .рус. Свежие кириллические домены составляют компанию самому первому русскоязычному домену .рф, заработавшему в 2011 году.

Источник: www.nic.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Делегированы домены .москва и .moscow
  2. Новость Рунет празднует юбилей
  3. Новость Близится запуск доменной зоны .дети
  4. Новость Появились доменные зоны .сайт и .онлайн
  5. Новость Сочетание ".рф" превратили в товарный знак
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости