В Android 2.3.3 расширят поддержку NFC

18 февраля 2011, Баранова Светлана 0
В новой версии операционной системы возможности технологии считывания меток будут расширены

NXP и Google расширят функциональность беспроводной высокочастотной технологии связи малого радиуса действия (Near Field Communication, NFC) в новой версии Android 2.3.3. Это предоставит разработчикам новые возможности для создания приложений, использующих NFC.

Расширение программного интерфейса (API) для считывания меток обеспечит более гибкую поддержку глобальных стандартов. Это гарантирует улучшенную совместимость с большинством технологий считывания меток, используемых в системах контроля доступа, продажи билетов на транспорте, аутентификации продукции, а также для управления цепочками поставок.

Возможность записывать контент в метки позволит разработчикам создавать уникальные NFC-приложения. Расширенная функция Intent dispatching обеспечит дополнительный контроль над тем, как и когда запускаются приложения при появлении NFC-метки в радиусе действия. Поддержка однорангового обмена данными между двумя устройствами с технологией NFC откроет новые возможности для таких услуг, как обмен визитными карточками, игры и доступ к социальным сетям.

"Версия ОС Android 2.3.3 с поддержкой расширенных функций NFC подчеркивает стремление компаний NXP и Google более полно раскрыть потенциал технологии NFC и предложить пользователям новые, захватывающие возможности, – рассказывает Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения устройств идентификации, компания NXP Semiconductors. – Мы надеемся, что наш вклад, в виде кода, в проект приложений Android с открытым исходным кодом будет стимулировать создание великолепных приложений, использующих возможности технологии NFC".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NXP
  2. Компания Google
  3. Новость NFC будут использовать в автомобилях
  4. Новость Android 2.3 поддерживает NFC
  5. Новость Проезд в метро можно будет оплачивать с мобильника
  6. Новость NFC-модули NXP в ноутбуках Lenovo
  7. Новость NXP – лидер на рынке бесконтактных микросхем
  8. Новость NXP PN544 – новый контроллер NFC
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости