Ультрабуки подешевеют и станут функциональнее

29 марта 2013, Баранова Светлана 1
Intel обещает к концу года энергоэффективные ультрабуки с сенсорными экранами.

На саммите Intel Solutions 2013, который состоялся в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, компания Intel рассказала о перспективах развития ультрабуков. По её словам, модели, оснащённые новыми процессорами Intel Core четвёртого поколения под кодовым названием Haswell, появятся в продаже уже к зимнему праздничному сезону и будут стоить от $599.

Представители компании обещают, что свежие ультрабуки будут обладать самыми современными функциями, включая распознавание голоса и лиц. Модели нового поколения предполагается оснащать сенсорными дисплеями высокого разрешения и более скоростными твердотельными дисками.

Кроме того, новинки будут отличаться длительным временем автономной работы. По словам, Кирка Скаугена (Kirk Skaugen), старшего вице-президента и генерального менеджера Intel PC Client Group, процессоры Haswell разрабатывались специально для ультрабуков и с прицелом на высокую энергоэффективность, поэтому с новыми моделями "зарядное устройство можно будет смело оставлять дома" – батареи хватит на весь день.

Снижение стоимости ультрабуков до $599 представители Intel объясняют удешевлением компонентов, отрицая наличие какой-либо связи с низкими продажами. Между тем, аналитические компании отмечают, что ультрабуки не пользуются огромной популярностью. Фирма IHS iSuppli, изначально прогнозировавшая, что в 2013 году будет продан 61 млн. ультрабуков, сократила эту цифру до 44 млн. Впрочем, появление доступных моделей, обещанных Intel, может переменить ситуацию к лучшему.

Источник: www.crn.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • vv 30.03.2013 в 09:35

    Неужели Интел снизит стоимость своих процов для ультрабуков?! <<< Я в шоке >>> А может даже и на "твердотельными дисками". "Будут обладать самыми современными функциями, включая распознавание голоса и лиц" - и передачей данных по нужным адресам. Скрытно.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости