Ультрабук Lenovo IdeaPad U300e на пути в магазины

17 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В продажу начал поступать ультрабук Lenovo IdeaPad U300e, анонсированный в январе этого года.

Как вы помните, не так давно мы обещали, что вскоре грядёт вторая волна ультрабуков. И хотя с ценовой политикой производителей не совсем всё гладко, новые модели сверхтонких лэптопов появляются с завидным постоянством. Сегодня мы хотим рассказать вам о Lenovo IdeaPad U300e, ультрабуке, замеченном на стенде Lenovo в рамках выставки CES 2012.

Нам стало известно, что обозначенная выше модель тонкого лэптопа начала поступать в продажу. Это не может не радовать, поскольку с момента дебюта ультрабука прошло не так уж много времени. Что собой представляет новинка, мы узнаем с вами, изучив характеристики Lenovo IdeaPad U300e. Перед нами 13,3-дюймовая модель с толщиной корпуса около 18 мм и разрешающей способностью дисплея 1366 x 768 точек.

Рассматриваемая портативная компьютерная система позиционируется производителем как устройство премиум-класса. О принадлежности Lenovo IdeaPad U300e к когорте дорогих ультрабуков говорят такие вещи, как корпус из цельного куска алюминия, "дышащая клавиатура" (технология Intel Advanced Cooling), стеклянный тачпад и интегрированная в BIOS система защиты от кражи.

Прочие технические параметры Lenovo IdeaPad U300e таковы. Предлагаемая в настоящее время модификация ультрабука предполагает наличие центрального процессора Intel Core i5-2467M. Графическая подсистема представлена интегрированным в CPU видеочипом Intel HD 3000. Объём установленной оперативной памяти равен 4 Гбайт, вместимость дискового пространства составляет 500 Гбайт. Имеется SSD размером 32 Гбайт, использующийся для ускорения работы. На борту Lenovo IdeaPad U300e нашлось место для: камеры 1,3 Mpx, сетевого контроллера Gigabit Ethernet, беспроводного модуля 802.11 b/g/n WiFi, интерфейса USB 3.0, HDMI-выхода и 4-элементного аккумулятора с заявленным временем автономной работы 7 часов.

Следует заметить, что, несмотря на весьма функциональную начинку и бизнес-направленность, стоимость Lenovo IdeaPad U300e не зашкаливает. Ноутбук можно купить по цене от $959,20.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости