Ultrabook: есть готовность от ведущих производителей

27 июля 2011, Эткало Игорь 0
В сентябре начнётся эпоха ультратонких ноутбуков нового поколения под названием Ultrabook.

Наши постоянные читатели знают, что такое Ultrabook, поэтому подробно останавливаться на описании данной концепции мы не будем. Индустриальные источники сообщают, что в сентябре начнутся продажи первых "ультрабуков" от различных производителей. О своей готовности выпускать данные портативные устройства заявили ведущие игроки отрасли: Hewlett-Packard (HP), Acer, ASUS, Dell и Lenovo.

Тем не менее, несмотря на присутствие в списке серьёзных претендентов, большинство специалистов склонно считать, что первый Ultrabook появится в ассортименте компании ASUS. Ещё в рамках Computex 2011 данный производитель продемонстрировал публике две модели лэптопов UX-серии, которые соответствуют основным требованиям, выдвигаемым Intel к "ультрабукам". Более того, сайт Digitimes сообщает, что на второе полугодие компанией ASUS уже запланировано продать 400-450 тыс. Ultrabook.

О планах компаний Acer и Dell зарубежные СМИ говорят, что данные производители также стремятся наладить массовый выпуск "ультрабуков" в сентябре месяце. Впрочем, большинство аналитиков довольно скептически относятся к их намерениям, говоря о более реальных сроках, датируемых концом этого или началом следующего года.

Примерно такая же ситуация и с Hewlett-Packard: недавно в Сеть просочился слух, что HP самой первой анонсирует Ultrabook, который якобы появится уже в августе. По оценкам веб-обозревателей, HP начнёт завоёвывать позиции в данном сегменте рынке в четвёртом квартале этого или первом квартале следующего года.

По мере поступления новой информации об "ультрабуках", мы будем делиться ею с вами на страницах нашего сайта.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости