У японцев появился сверхскоростной Интернет

17 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Токийские абоненты могут получить скорость передачи данных до 2 Гбит/с.

В Японии запущен самый быстрый в мире Интернет. Провайдер So-net Entertainment, входящий в империю Sony, обеспечивает абонентам подключение к сети на скорости 2 Гбит/с (1 Гбит/с на скачивание). Услуга доступна в Токио и шести соседних префектурах.

Тарифный план называется Nuro. Подключение стоит 52500 иен (около 16800 рублей), а ежемесячная абонентская плата составляет 4980 иен (около 1600 рублей) при заключении контракта на 2 года. Те, кто оставят заявку на сайте компании, смогут подключиться бесплатно.

Для пользования сверхскоростным Интернетом абонентам предоставляется специальная приставка. Правда, индивидуальные пользователи вряд ли смогут в полной мере насладиться обещанной 2-гигабитной скоростью – большинство потребительских сетевых адаптеров на такую производительность не способно.

Впрочем, высокоскоростной Интернет в принципе для Японии не редкость: крупные города охвачены оптоволоконными сетями, обеспечивающими передачу данных на скорости до 1 Гбит/с. В целом к оптоволоконному Интернету подключено 25% японских домов: по этому показателю страна занимает второе место в мире после ОАЭ.

В 2012 году высокоскоростной Интернет пришёл и в США. Компания Google запустила сервис Google Fiber, обеспечивающий подключение к сети на теоретической скорости 1 Гбит/с. По статистике мультимедийного сервиса Neftlix, Google Fiber – самый скоростной интернет-провайдер в США.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Fiber: гигабитная сеть для американцев
  2. Новость Интернет в России ускоряется и дешевеет
  3. Новость В Интернете скоро может появиться домен .рус
  4. Новость От мощной DDoS-атаки страдает весь Интернет
  5. Новость На русском говорят 5,9% сайтов в Интернете
  6. Новость Минута из жизни Интернета по версии Intel
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости