У владельца Samsung Galaxy S III произошло его самовозгорание

25 июня 2012, Эткало Игорь 0
Первый случай серьёзной неисправности Samsung Galaxy S III.

Довольно неприятный инцидент произошел в городе Дублине с владельцем флагманского смартфона Samsung Galaxy S III. Телефон был приобретен через сотового оператора Carphone Warehouse. Спустя несколько недель после покупки, новый смартфон самовозгорелся в салоне автомобиля. Самовозгорание сопровождалось хлопком, похожим на небольшой взрыв. Фотографии случившегося ирландский пользователь разместил на портале boards.ie.

Смартфон, который находился в автомобильном держателе и был подключен к зарядному устройству автомобиля, неожиданно, без видимых причин, заискрился, и появилось белое пламя. Горящий пластик растекся по салону, немного повредив пластик обшивки автомобиля. Самое интересное, что телефон продолжал светиться, но уже без приема сигнала сотовой связи. Владелец сгоревшего Samsung Galaxy S III отмечает, что если бы подобное случилось во время телефонного разговора, или когда смартфон находился бы в кармане или в постели, то последствия могли быть намного печальней.

Опечаленный хозяин сгоревшего гаджета обратился в магазин сетевого ритейлера, где и совершалась покупка. Там забрали испорченный смартфон для экспертизы компанией-изготовителем, однако даже не выдали пострадавшему временной замены. Позже это сделала компания Samsung. Как ни странно, пострадавший пожелал взамен точно такой же смартфон. В самой компании оперативно отреагировали на сообщение об инциденте, назначив специальное расследование для выяснения причин случившегося. Окончательные результаты расследования Samsung обещает представить в течение недели.

Хотя хозяин сгоревшего Samsung Galaxy S III практически не пострадал, уже нашлись доброжелатели, предложившие ему помощь в оформлении заявления в суд с требованием компенсации за нанесение морального ущерба. Компания Apple уже неоднократно сталкивалась с такими исками, а выплаты по ним обходились ей в солидные суммы.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости