У Twitter появился клиент для Windows 8

15 марта 2013, Баранова Светлана 0
Приложение интегрировано с универсальными функциями Metro-интерфейса операционной системы.

Сеть микроблогов Twitter выпустила собственное приложение для современного интерфейса Windows 8, широко известного как Metro. Оно сочетает в себе традиционные возможности Twitter с новыми функциями операционной системы. Скачать программу можно в Магазине Windows.

Прежде всего, приложение добавляет на начальный экран Windows 8 "живую" плитку, в которой в режиме реального времени показывает последние обновления. За счёт интеграции с системными уведомлениями Twitter может информировать пользователя о новых сообщениях, какой бы программой он в этот момент ни пользовался.

Как и другие приложения для Metro-интерфейса, клиент Twitter поддерживает функцию прикрепления (Snap) для одновременной работы в двух программах. При этом приложение может занимать одну или две трети экрана.

С помощью "чудо"-кнопки "Общий доступ" (Share) ссылки и фотографии можно отправлять в Twitter из любого Metro-приложения. А "чудо"-кнопка "Поиск" (Search) позволяет искать в Twitter пользователей или определённые сообщения по хэштегам. Причём поиск можно запустить из любого Metro-приложения.

Клиент Twitter позволяет просматривать опубликованные фотографии в большом размере, а если нажать на снимке, он откроется на весь экран. Горизонтальная прокрутка даёт возможность посмотреть сразу все фотографии на вкладке "В курсе" (Discover) или в профиле пользователя.

Источник: blog.twitter.co

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter будет советовать музыку
  2. Новость Twitter опять взломали
  3. Новость Vine – рассадник порнографии
  4. Новость На Twitter появятся видеоклипы
  5. Новость Twitter запускает пользовательские архивы
  6. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости