Twitter может купить SoundCloud

20 мая 2014, Баранова Светлана 0
Компания ведёт переговоры о покупке сервиса по обмене музыкальными файлами.

Сеть микроблогов Twitter, по слухам, собирается купить сервис SoundCloud, позволяющий пользователям обмениваться аудиофайлами. Сейчас стороны ведут переговоры о сделке, но их успешное завершение пока не гарантировано.

Немецкий сервис SoundCloud – своего рода звуковой аналог YouTube. Им пользуются более 250 млн человек, причём далеко не все из них загружают треки легально: наряду с исполнителями и правообладателями музыку на SoundCloud публикуют и те, у кого нет никаких прав на её распространение.

Это вызывает недовольство звукозаписывающих компаний и стало в своё время одной из причин, по которым компания Twitter отказалась использовать аудиобазу SoundCloud для своего музыкального сервиса Twitter Music, запущенного в 2013 году. Сервис, кстати, популярности не снискал и в марте 2014 года был закрыт. Нынешняя потенциальная сделка с SoundCloud станет для соцсети второй попыткой освоить музыкальный рынок.

Во сколько Twitter может обойтись новый эксперимент, пока неясно. В начале 2014 года стоимость SoundCloud была оценена в $700 млн. Если сделка всё-таки состоится, это будет наиболее серьёзное приобретение за всю историю Twitter. Пока что самой крупной тратой компании были $300 млн, потраченных на сеть мобильной рекламы MoPub.

Впрочем, новая покупка может оказаться для Twitter довольно прибыльной. Пользователи соцсети очень активно обмениваются ссылками на файлы в SoundCloud – гораздо чаще, чем ссылками на любые другие музыкальные сервисы. А для SoundCloud сделка расширит возможности рекламы, позволив дотянуться до многомиллионной аудитории Twitter.

Источник: recode.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Сервис Twitter #music запущен официально
  2. Новость В России создадут национальное файловое хранилище
  3. Новость Роскомнадзор: "Блокировка Twitter практически неизбежна"
  4. Новость Twitter отключит пользователям звук
  5. Новость Amazon и Twitter интегрировались
  6. Компания Твиттер
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости