Twitter будет советовать музыку

14 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новое приложение Twitter Music для iOS поможет пользователям открыть для себя новых исполнителей.

Сервис микроблогов Twitter обзаведётся собственным музыкальным приложением с нехитрым названием Twitter Music, сообщают неофициальные источники. Проект разрабатывается на основе музыкального сервиса We Are Hunted, который компания купила в 2012 году. Релиз приложения для iOS может состояться уже в конце марта.

Twitter Music будет предлагать пользователям музыку для прослушивания исходя из того, на каких исполнителей подписаны они сами и их друзья. Песни будут транслироваться через облачный сервис SoundCloud.

С помощью приложения можно будет узнать, какую музыку слушают друзья, – главное, чтобы они сами написали об этом с хэштегом #NowPlaying. Кроме того, Twitter Music будет показывать самые популярные композиции и рекламировать перспективных исполнителей.

Прямо в приложении можно будет посмотреть краткую биографию исполнителя и получить ссылки на его песни в SoundCloud или iTunes. Разумеется, у пользователя будет возможность сразу подписаться на микроблог певца или группы, если таковой имеется.

Приложение выйдет под собственным брендом Twitter. Лица, знакомые с планами компании, описывают даже логотип: голубая птичка, глядящая сверху на серебристую кнопку воспроизведения. Однако пользоваться приложением смогут не только владельцы учётных записей на Twitter, но и все желающие.

Музыкальный сервис We Are Hunted, на котором основана новая разработка, пока продолжает своё существование. Он отслеживает популярную музыку в блогах, соцсетях, на форумах и в в торрентах, позволяет слушать песни, создавать списки произведения и делиться своими любимыми композициями с друзьями. На основе сервиса уже создано несколько приложений для смартфонов и планшетов.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter опять взломали
  2. Новость Vine – рассадник порнографии
  3. Новость На Twitter появятся видеоклипы
  4. Новость Twitter запускает пользовательские архивы
  5. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  6. Новость Twitter не даст старым записям кануть в Лету
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости