BBK STB105 – ресивер DVB-T

15 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новинка позволяет принимать эфир телеканалов и радиостанций, вещающих в цифровом формате.

Компания BBK Electronics выпустила в продажу цифровой телевизионный DVB-T ресивер BBK STB105. Новинка принимает цифровые телеканалы, вещающие в формате MPEG-4: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия К", "Россия 24", НТВ, "Петербург—Пятый канал" и "Бибигон". Ресивер также позволяет принимать радиостанции, вещающие в цифровом режиме ("Россия", "Вести FM", "Маяк").

В числе особенностей BBK STB105 — опциональные функции записи видео (PVR), в том числе по таймеру, и режим отложенного просмотра (TimeShift), который позволяет продолжить воспроизведение видео с того момента, как просмотр был прерван. Для записи к ресиверу нужно подключить внешний USB-накопитель.

BBK STB105 – ресивер DVB-T

Интерактивная функция EPG (Electronic Program Guide) позволяет быстро сориентироваться в сетке вещания и получить информацию о программе передач всех цифровых телеканалов на текущий момент, на сутки или на несколько дней вперед с экрана телевизора. С помощью EPG также можно вести запись по расписанию.

"Переход телевидения на цифровой формат вещания — необратимый процесс развития телеиндустрии, — полагает Евгений Генис, менеджер по продукту представительства BBK Electronics в России. — В нашей стране эта тенденция с каждым годом будет только наращивать обороты, особенно в связи с запуском государственной программы по переходу на эфирное цифровое телевизионное вещание. Предполагается, что в рамках этой программы россияне приобретут специальные приставки для приема цифрового ТВ-сигнала. Поэтому нам представляется, что доступные и качественные DVB-T устройства будут все более востребованы на рынке".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания BBK
  2. Новость Новая акустика от BBK
  3. Новость Викторина: ответь на вопросы – выиграй призы от BBK!
  4. Новость BBK LT1529S, LT1929S и LT2229S – новые ЖК-телевизоры
  5. Новость BBK BD3050 – новый Blu-ray-проигрыватель
  6. Новость BBK MP050S, MP060S и MP070S – HD-медиаплееры
  7. Новость BBK LD1524SU, LD3224SU и LD2424HDU: ЖК-ТВ с DVD-плеером
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости