Behold TV H8 и A8 – новые PCI-E тюнеры

26 апреля 2010, Баранова Светлана 1
Миниатюрные новинки устанавливаются в слот PCI-E и обеспечивают широкие возможности работы с теле- и радиоэфиром.

Как мы уже писли ранее, компания Beholder готовила к выпуску необычные тюнеры, и вот сегодня новинки, построенные на базе ВЧ-блока NXP TDA18271HD и оснащённые интерфейсом PCI-E – Behold TV H8 и Behold TV A8, уже в продаже.

Старшая модель, Behold TV H8 (чипсет – NXP SAA7231NE) является гибридной, то есть поддерживает приём как аналогового, так и цифрового DVB-T телевидения и радио. Тюнер Behold TV A8 (чипсет – NXP SAA7231GE) поддерживает только аналоговое ТВ и радио, и это – главное отличие двух устройств друг от друга.

Behold TV H8 – PCI-E тюнер Behold TV H8 – PCI-E тюнер

Как видите, новинки отличается крайне миниатюрными габаритами и предназначены для установки в слот PCI-E, что позволяет использовать их в компактных мультимедийных ПК и даже в некоторых стоечных серверах – для нужд специфических проектов.

Behold TV H8 – PCI-E тюнер

Несмотря на скромные размеры, новые тюнеры обладают широкой функциональностью. Обе модели обеспечивают прием телевизионных программ с гибкими методами поиска и настройки, позволяют сортировать список телеканалов, создавать для них профили и индивидуальные настройки – за всё это отвечает фирменное программное обеспечение Behold TV. Поддерживаются ТВ-программы формата JTV. Возможен также просмотр телевизионных программ со стереозвуком в формате A2/NICAM.

Behold TV H8 – PCI-E тюнер

Тюнеры поддерживают оконный и полноэкранный режимы работы, обеспечивают вывод встроенного OSD-меню и позволяют использовать дополнительные плагины, подробно рассмотренные нами ранее. Доступна также функция многоканального предварительного просмотра. В режиме DVB-T, ТВ и FM возможен таймшифт — отложенный просмотр. Базы телевизионных программ обновляются автоматически.

Оба тюнера поддерживает подключение видеоаппаратуры через YPbPr, RGB, S-Video и CVBS видеовходы, удвоение частоты кадров и цифровую обработку изображений при просмотре, способны записывать видео в формате AVI, ASF, WMV, MPEG1, MPEG2 и DVD, в том числе по расписанию, с использованием установленных в системе кодеков и обеспечивают обработку изображения в процессе записи, а также оцифровку звука с использованием внутреннего АЦП чипсета тюнера с частотой дискретизации до 48 кГц и сжатие звука с использованием установленных в системе аудиокодеков. Кроме того, тюнеры могут захватывать отдельные кадры и серии кадров в формате BMP, JPEG и PNG с разрешением до 768х576.

Возможно прослушивание станций FM-диапазона в режиме стерео, плюс поддерживается RDS. Тюнеры предлагают гибкие методы поиска и настройки радиопрограмм, возможность сортировки списка радиостанций и индивидуальной настройки каждой из них.

Среди прочих возможностей — трансляция аудио и видео по сети, широкие возможности управления с помощью пульта, планировщик заданий, таймер на выключение и русифицированный телетекст. Тюнеры обеспечивают дополнительную обработку звука с использованием эффектов Philips Incredible Mono, Philips Incredible Stereo, поддерживают регулировку тембра, 5-полосный эквалайзер и усилитель низких частот.

В плане фирменных технологий Behold TV H8 и A8 поддерживают GIAI (гальваническая изоляция антенных входов, защищает от теоретически возможного электропробоя), ARPC (включение компьютера с пульта ДУ и поддержка пультов других производителей) и IRC (внутреннее подключение ИК-датчика). Старшая же, гибридная, модель Behold TV H8 поддерживает ещё и DUAI (Dual Universal Antenna Input) – то есть имеет два независимых программно управляемых антенных входа, в удобстве наличия которых мы сумели убедиться, тестируя Behold TV X7.

Розначиная цена новинок составит примерно $60 за Behold TV A8 и около $70 за Behold TV H8.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Beholder
  2. Новость Beholder выпустит уникальный PCI-E тюнер и не только
  3. Статья Behold TV M6 Extra – обзор ТВ-тюнера
  4. Статья Станислав Стельмахов – о Beholder, и не только!
  5. Статья Плагины для Behold TV
  6. Статья Behold TV INTRO – новый автономный тюнер от Beholder
  7. Статья ТВ-тюнеры Beholder – что выбрать? Советы покупателю
  8. Статья Behold TV X7 – две головы, но одно сердце
  9. Статья Behold TV Wander и Behold TV Voyage – долгожданные USB-тюнеры Beholder
  10. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости