Trident и NXP объединили подразделения

26 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Сделка укрепит позиции Trident в сегменте цифровых развлекательных систем для дома.

Компания Trident Microsystems завершила сделку по приобретению бизнес-подразделения телевизионных систем и цифровых телевизионных приставок (STB) у компании NXP. Сделка обеспечила Trident обширный портфель интеллектуальной собственности в области потребительской электроники. Этот портфель содержит свыше 2000 подтвержденных и находящихся на рассмотрении патентов, включая патенты на технологии анализа и компенсации движения, условного доступа, а также передовую 45-нм технологию "системы-на-кристалле" (SoC).

Trident и NXP объединили подразделения

NXP и Trident намерены объединить усилия по разработке комплементарных решений и в других перспективных технологических областях, включая микросхемы тюнеров. Не обладающая собственным производством Trident получит доступ к современным технологическим и производственным мощностям NXP, партнеров и субподрядчиков обеих компаний. По условиям сделки, инвестиции NXP Semiconductors в Trident будут организованы по методу долевого участия.

Сильвия Саммерс (Sylvia Summers) останется исполнительным директором компании Trident. Кристос Лагомикос (Christos Lagomichos), бывший исполнительный вице-президент подразделения потребительской электроники компании NXP, станет ее президентом, Пит Мэнган (Pete Mangan) – исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором, а Саид Мошкелани (Saeid Moshkelani) в должности исполнительного вице-президента будет возглавлять подразделение исследований и разработок.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости