NXP PNX5130 – передовой процессор 3DTV

15 января 2010, Баранова Светлана 0
Первое в отрасли однокристалльное решение с функциями 3DTV, FRC (MEMC) и Local Dimming.

Компания NXP Semiconductors выпускает микросхему NXP PNX5130 с функциями 3DTV, преобразования частоты кадров (FRC) и поддержкой технологии локальной подсветки светодиодов (Local Dimming) на одном кристалле. Опытные образцы микросхемы доступны уже сейчас, а окончательная версия программного обеспечения появится в первом квартале 2010 года.

Микросхема NXP PNX5130 работает с двумя типами используемых сегодня технологий отображения 3DTV: технологией покадрового чередования (Frame Interleave) на частоте 240 Гц и технологией линейного чередования (Line Interleave). В дисплеях с покадровым чередованием изображения для правого и левого глаза отображаются поочередно, что требует использования специальных очков с заслонками, которые синхронизируются со сменяющимися изображениями.

NXP PNX5130 – передовой процессор 3DTV

В дисплеях с линейным чередованием используются очки с пассивной поляризацией, осуществляющие фильтрацию четных и нечетных линий, представляющих разные изображения для левого и правого глаза. Кроме того, микросхема NXP PNX5130 также может добавлять глубину двухмерному видео, регулировать глубину стереоскопических изображений и воспроизводить видео 3DTV с компенсацией дрожания картинки.

Микросхема NXP PNX5130 построена на базе архитектуры платформы NXP PNX5100 с поддержкой функции оценки и компенсации движения MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation). В новой микросхеме реализована технология NXP MAPP (Motion Accurate Picture Processing) следующего поколения, которая объединяет в одном устройстве функции компенсации дрожания картинки, повышения резкости изображения и активного управления цветом.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости