NXP TV550 – новая платформа цифрового ТВ

30 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Новая платформа поддерживает соотношение сторон 21:9, позволяет воспроизводить видео из Интернета и HDTV.

Платформа NXP TV550 теперь обеспечивает прямую поддержку дисплеев с соотношением сторон 21:9, работающих на частоте 60 Гц. Воспроизведение фильмов в высоком разрешении на дисплее с соотношением сторон 21:9 будет демонстрироваться на международной выставке бытовой электроники CES 2010 в Лас-Вегасе в январе 2010 года. На выставке будут представлены и другие возможности платформы, в том числе, вывод интерактивных интернет-приложений на свободной части экрана во время воспроизведения видео высокого разрешения с соотношением сторон 16:9.

NXP TV550 – новая платформа цифрового ТВ

Глобальная платформа цифрового телевидения NXP TV550 использует технологию точной обработки изображения в соответствии с параметрами движения (Motion Accurate Picture Processing, MAPP2) на одном кристалле. Платформа позволяет смотреть телевидение высокого разрешения и высококачественное видео из Интернета на телевизорах среднего класса.

Благодаря 45-нм технологии производства систем на кристалле, платформа NXP TV550 поддерживает такие функции, как DVB-T, декодирование MPEG4/H.264, прием сигнала по интерфейсу HDMI, декодирование цифрового видео стандартного (SD) и высокого разрешения (HD), защита по стандарту CI+ и подключение телевизора к Интернету.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости