Behold TV Wander и Behold TV Voyage – официальный анонс!

6 июля 2009, Ягудин Николай 1
Компания Beholder официально подтвердила скорое появление собственных USB ТВ-тюнеров и раскрыла их характеристики.

Не так давно мы уже писали, что, по некоторым данным, Beholder может порадовать рынок своими первыми USB-тюнерами, и вот сегодня мы получили официальное подтверждение этой информации, а также множество дополнительных данных. Напомним, что до этого момента, в модельном ряду Beholder не было ни одного ТВ-тюнера с интерфейсом USB, поэтому интерес общественности к этому событию вполне понятен.

USB-тюнеры от Beholder – официальный анонс!

Итак, USB-тюнер Beholder будет не один – их будет сразу два! Старшая модель будет называться Behold TV Wander и позволит принимать каналы аналогового и цифрового вещания в формате DVB-T.

USB-тюнеры от Beholder – официальный анонс!
Фотография лицевой стороны упаковки Behold TV Wander

Младшая модель Behold TV Voyage предназначена для приёма только аналоговых телевизионных программ и УКВ/FM радиостанций.

USB-тюнеры от Beholder – официальный анонс!
Фотография лицевой стороны упаковки Behold TV Voyage

В качестве основного чипсета в обоих тюнерах используется мультисистемный аудио/видео декодер Trident TM6010, это, в принципе не новое решение, его мы уже встречали в тюнерах других производителей. А вот высокочастотная часть собрана на полупроводниковом ВЧ-блоке XCeive XC5000. Сразу заметим, что, на сегодня, это один из лучших селекторов XCeive, и, до этого момента, он не применялся ни в одном USB-тюнере, предлагаемом на нашем рынке.

По нашим прогнозам такой селектор поможет новинкам выдавать максимально качественную ТВ-картинку. С незаурядным качеством работы XCeive XC5000 Вы можете самостоятельно ознакомиться, обратившись к нашему обзору Behold TV X7.

За работу с цифровыми каналами традиционно отвечает DVB-T демодулятор Intel CE6353. Основные характеристики новых тюнеров таковы.

Интерфейс USB 2.0
Чипсет Trident TM6010
ВЧ-модуль XCeive XC5000
DVB-T демодулятор Intel CE6353 (для модели Behold TV Wander)
FM-радио Wide Mono
Диапазон TV (МГц) 42.25 – 864.25
Диапазон FM (МГц) 60.00 – 160.00
DVB-T 8/7/6 Mhz COFDM 2K/8K (для модели Behold TV Wander)
Аудио АЦП 32/48 кГц
Аудиостандарты TV BG/DK/I/L/M Mono, BG/DK A2 Stereo, BG/DK/I/L NICAM 728 Stereo, M A2/EIAJ/BTSC Stereo
Видеостандарты SECAM (50), PAL (50), PAL 60 (60), NTSC M (60), NTSC M Japan (60)
Технологии GIAI
Габариты 90х26х16 мм

Напомним, что технология GIAI (Galvanic Isolated Antenna Input) защищает антенный вход тюнера от повреждения электрическим потенциалом, который может присутствовать между антенным кабелем и незаземлённым корпусом компьютера, впрервые её мы увидели всё в том же Behold TV X7.

В комплекте с тюнером, конечно же, поставляется фирменное программное обеспечение Behold TV, работающее под управлением операционных систем Windows 2000/2003/XP/Vista.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Evg 06.07.2009 в 15:40

    Дождались <<< СуМаСшеДшиЙ >>> дайте теперь только цену нормальную! <<< Читать кто будет?!. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости