ATI Theater HD 750 – новые возможности для ТВ-тюнеров

4 июня 2009, Эткало Игорь 0
Computex 2009: AMD представляет чип ATI Theater HD 750 для построения ТВ-тюнеров с новыми возможностями.

Эта неделя очень богата на анонсы различных новинок и сюрпризов, которые нам преподносят производители в рамках выставки Computex. Например, компания AMD продемонстрировала рабочий вариант 40-нм графической карты с поддержкой инструкций DirectX 11, массовый выпуск которых назначен на октябрь этого года. На фоне такого события легко затеряться такой миниатюрной новинке, как чип ATI Theater HD 750, который предназначен для построения компьютерных TB-тюнеров на его основе.

ATI Theater HD 750 – новые возможности для ТВ-тюнеров

ATI Theater HD 750 умеет работать как с аналоговыми (PAL/SECAM/NTSC), так и с цифровыми (DVB-T/ATSC/ClearQAM) сигналами, а благодаря своим небольшим размерам чип можно использовать для построения ТВ-тюнеров не только для стационарных ПК, но и для HTPC-систем, нетбуков и неттопов. Новый чип ATI Theater поддерживает видео контент вплоть до HDTV-качества и может использоваться для видеозахвата и записи телевизионного вещания в форматах H.264, AVI, MPEG, DviX, WMV и MPEG4.

Благодаря технологии ATI Stream новинка в паре с видеокартой Radeon HD способна существенно разгрузить центральный процессор при перекодировке видео. Разумеется, что устройство совместимо с Windows Vista Media Center, Windows XP Media Center Edition и предстоящей Windows 7.

ATI Theater HD 750 – новые возможности для ТВ-тюнеров

ATI Theater HD 750 – новые возможности для ТВ-тюнеров

Первые решения на базе чипа ATI Theater HD 750 должны появиться в продаже уже в конце этого года в виде плат PCI-e, ExpressCard и USB-модулей.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Системы аналогового цветного ТВ (NTSC, PAL, SECAM)
  2. Статья Больше чем ПК – возможности современного медиацентра
  3. Статья AVerMedia AVerTV Super 007 – бюджетный ТВ-тюнер "без лишних деталей"
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости