AVerTV Ultra PCI-E RDS – PCI-E тюнер с аппаратным сжатием

6 января 2009, Ягудин Николай 2
AVerMedia анонсировала новый гибридный PCI-E ТВ-тюнер, поддерживающий RDS и аппаратное сжатие в MPEG-2.

4 января на официальном сайте компании AVerMedia появился анонс ("новость будущего", датированная 8 января) нового ТВ-тюнера AVerTV Ultra PCI-E RDS.

AVerTV Ultra PCI-E RDS – PCI-E тюнер с аппаратным сжатием

AVerTV Ultra PCI-E RDS – это гибридный внутренний PCI-E ТВ-тюнер, поддерживающий все стандартный аналогового телевидения, цифровой стандарт DVB-T, а также умеющий работать с RDS аналоговых радиостанций. Данный ТВ-тюнер способен аппаратно кодировать видео в MPEG-2, тем самым серьёзно разгружая центральный процессор и гарантируя отсутствие выпадания кадров.

AVerTV Ultra PCI-E RDS – PCI-E тюнер с аппаратным сжатием

Тюнер построен на ВЧ-блоке NXP (модель не уточняется), а также MPEG-декодере от компании NEC. Работает AVerTV Ultra PCI-E RDS под управлением фирменного ПО AVerTV 6.3, оснащённого всем необходимым для использования всех возможностей ТВ-тюнера, в том числе есть и функция "Magic Video Effect", часто называемая другими производителями просто "Панорама", позволяющая за счёт хитрого масштабирования, без обрезания картинки и чёрных полос выводить видео формата 4:3 на широкоэкранные мониторы с соотношением сторон 16:9.

Рекомендованная розничная цена AVerTV Ultra PCI-E RDS пока неизвестна.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Oblodatel AverTv 11.08.2011 в 12:18

    Крутой чип. Только дрова под 7 есть, на остальное мазгов не хватает у разработчиков. Система преобладает любые ожидания лузеров(user). Очередная сдераловка.

    • Umbro 08.01.2009 в 18:21

      Крутая железка<<< Ууууу-х-х!.. >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости