BPP_CrawlLine – новый плагин для Behold TV

22 декабря 2008, Ягудин Николай 0
Компания Beholder выпустила плагин для своей фирменной программы Behold TV, позволяющий организовывать бегущие строки.

Любопытным плагином пополнилась копилка дополнений утилиты Behold TV — фирменного ПО ТВ-тюнеров компании Beholder. BPP_CrawlLine помогает вывести на экран бегущую строку, в роли которой может выступа текст из файла, данные из RSS-ленты или же заранее заданный текст.

BPP_CrawlLine – новый плагин для Behold TV

Если Вы транслируете видео в сеть (занимаетесь локальным телевидением, так сказать), то данный плагин может оказаться крайне полезным, ведь с его помощью в эфир можно добавлять различные сообщения (объявления, рекламу), прогноз погоды и многое другое.

В настройках плагина можно задать размер, цвет и тип шрифта бегущей строки, её положение, цвет фона, а также его прозрачность. Дополнительно можно установить количество повторов появления строки, а также её скорость. Для RSS-лент можно задать частоту обновления информации, а также поля (дата, время, заголовок, сообщение), которые стоит выводить. Что интересно, запуск и остановка бегущей строки в BPP_CrawlLine происходит по нажатию горячих клавиш.

BPP_CrawlLine – новый плагин для Behold TV

Для наилучшего качества работы плагина разработчики рекомендуют включать в плагине интерлейсный режим вывода строки (есть небольшая галочка), а в программе Behold TV – программный режим удвоения частоты кадров и Area Motion или Area Pixel Clopping режимы деинтерлейсинга.

Как обычно, для установки плагина необходимо скопировать его DLL-файл (BPP_CrawlLine.dll) в папку Plugins, находящуюся в каталоге установки Behold TV, а затем из меню настроек на вкладке Видео выбрать пункт "Видеообработка изображения при просмотре" и там уже задействовать плагин (все подробности есть в статье Плагины для Behold TV). Если Вам необходимо запустить несколько бегущих строк – нет проблем, просто сделайте нужное число копий файла BPP_CrawlLine.dll (например, BPP_CrawlLine_1.dll, BPP_CrawlLine_2.dll и так далее), а затем в настройках активируйте их.

BPP_CrawlLine – новый плагин для Behold TV

Получиться может примерно так:

BPP_CrawlLine – новый плагин для Behold TV

Страницу BPP_CrawlLine можно найти на официальном сайте Beholder, загрузить же BPP_CrawlLine.dll версии 1.00 с нашего сервера, можно по этой ссылке.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости