HDTV USB Тюнеры от Pinnacle обладают компактными размерами

12 сентября 2008, Каримов Родион 0
Pinacle представила два компактных USB HDTV/TV тюнера, для PC и Mac.

Pinnacle Systems Inc. анонсировала запуск продаж двух новых компактных USB HDTV тюнеров: Pinnacle PCTV HD mini Stick и Pinnacle TV for Mac HD mini Stick. С их помощью пользователи PC и Mac компьютеров смогут просматривать и записывать как обычные передачи, принимаемые через антенну (ATSC), так и SDTV и HDTV программы и фильмы передаваемые через цифровой канал (ClearQAM).

Устройства присоединяются к компьютеру через USB 2.0 порт и комплектуются телескопической антенной. При этом пользователи могут запланировать записи определённых передач в автоматическом режиме, с использованием сервиса программы передач TitanTV.com. Как записанные программы, так и передаваемые в текущий момент можно смотреть в полноэкранном режиме или оконном и работать при этом с другими приложениями.

HDTV USB Тюнеры от Pinnacle обладают компактными размерами

Pinnacle PCTV HD mini Stick комплектуется программным обеспечением для просмотра и записи передач Pinnacle TVCenter Pro 5. Оно поддерживает запись программ в форматах MPEG-1, MPEG-2 и DivX, при этом есть возможность сохранять записи как на жёсткий диск, так и напрямую на DVD-диск. Также имеется поддержка записи в формат MPEG-4, который позволяет выводить изображение на консоли Sony PSP и устройства Apple iPod. В дополнение к этому в комплект поставки входит программное обеспечение VideoSpin, позволяющее быстро изменять длину записей ТВ программ. Следует отметить также, что Pinnacle PCTV HD mini Stick поддерживает приём сигнала ATSC в Windows Media Center (Windows Vista Home Premium или Ultimate).

Pinnacle TV for Mac HD mini Stick совместим с операционными системами Mac OS X v10.4 и выше и комплектуется программным обеспечением для просмотра и записи передач Elgato’s EyeTV Lite. В качестве бонуса в комплект поставки включены программы Pinnacle TVCenter Pro 5 и VideoSpin, которые позволяют использовать данное устройство вместе с PC.

Pinnacle PCTV HD mini Stick и Pinnacle TV for Mac HD mini Stick будут доступны в продаже в США, через интернет магазин Pinacle и через привелегированных поставщиков, начиная с 21 сентября, по ценам $119,99 и $129,99 соответственно. Стоит отметить, что Pinnacle TV for Mac HD mini Stick будет доступен в продаже через Apple Stores.

Источник: www.avid.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости