TrueConf Server 3.2 – обновленный VideoPort

19 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия сервера для видеоконференцсвязи поддерживает HD-видео и предлагает ряд новых функций

Компания TrueConf (бывший ВидеоПорт) выпустила новую версию программного сервера для организации видеоконференций TrueConf Server 3.2. Программа поддерживает видеосвязь высокой четкости, позволяет проводить видеоконференции между абонентами разных серверов TrueConf, обладает улучшенными техническими характеристиками и новыми пользовательскими функциями. Скачать новую версию можно с официального сайта компании.

"Впервые TrueConf провел тестирование HD-видеосвязи в конце 2009 года, но на рынок мы выводим решение только сейчас, когда развитие IT-отрасли достигло оптимального уровня для массового внедрения режима HD, – поясняет Станислав Солдатов, технический директор TrueConf. – Именно сейчас на рынке появились недорогие и качественные HD веб-камеры, а производительность центральных процессоров компьютеров среднего ценового диапазона стала достаточной для сжатия и обработки видео такого разрешения".

Взаимодействие абонентов разных серверов TrueConf в режиме автоматического роуминга дает возможность географически распределенным компаниям использовать несколько ВКС-серверов в разных городах мира как единое целое, объединяя их пользовательские базы. Для установления видеосвязи с пользователями других серверов достаточно, чтобы серверы имели возможность связаться друг с другом внутри сети или через Интернет. Процесс взаимодействия с абонентами других серверов полностью автоматизирован и прозрачен для пользователей.

Поставляемая с программным видеосервером TrueConf Server 3.2 новая версия клиентского приложения TrueConf Client 6.2 дает возможность просматривать рабочий стол собеседника и удаленно контролировать его работу. Это позволяет оказать коллеге техническую поддержку и при необходимости скоординировать его действия. Для пользователей с большим количеством контактов разработчики предусмотрели возможность разделения их на группы в адресной книге приложения.

Новая версия сервера обеспечивает более высокое качество слайдов, с разрешением 800х600, при показе презентаций во время видеоконференции. Также в TrueConf Server 3.2 улучшена поддержка работы клиентского приложения в двухмониторных конфигурациях, убраны лишние запросы собеседнику при показе презентаций, рабочего стола, электронной доски. Интерфейс клиентского приложения дополнен голландской локализацией и представлен на сегодняшний день на шести языках, включая русский, английский, немецкий, французский и украинский.

"Создавая новые версии продуктов, мы учитываем пожелания пользователей ВКС по улучшению ее качества, а также реализуем наше видение современных ВКС-продуктов и стремимся предугадать возникающие на рынке тренды, – комментирует Михаил Готальский, директор TrueConf. – Следующим шагом в развитии сервера ВКС станет создание версии, поддерживающей видеосвязь в формате 3D и работу с мобильной платформой Android. Также в планах компании – добавить поддержку интерфейса клиентского приложения для ряда европейских и азиатских языков".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости