Treelogic представила новые 5-дюймовые навигаторы

11 апреля 2012, Баранова Светлана 0
В линейку вошли две модели с видеорегистраторами, один навигатор с ТВ-тюнером и одна модель с ГЛОНАСС

Компания Treelogic представила обновленную линейку GPS-навигаторов с 5-дюймовыми экранами, в которую входят модели Treelogic TL-5018BGF AV Glonass 4Gb, Treelogic TL-5017BGF AV ATV 4Gb, Treelogic TL-5013 BGF AV HD DVR 4Gb и Treelogic TV-5016 BGF AV HD DVR 4Gb. Новинки уже появились в продаже.

Модель Treelogic TL-5018GF AV Glonass 4Gb оснащена совмещенным GPS/ГЛОНАСС-приемником для работы с российской системой спутниковой навигации. В модели Treelogic TL-5017BGF AV ATV 4Gb присутствует встроенный ТВ-тюнер для просмотра аналогового телевидения SECAM-D/K.

Treelogic TL-5013BGF AV HD DVR 4Gb сочетает в себе функции навигатора и видеорегистратора, поддерживая режимы видео- и фотосъемки, циклической записи блоками по 5 минут на отдельную карту памяти формата SD/MMC объемом до 32 Гбайт. В модель Treelogic TL -5016 BGF AV HD DVR 4Gb тоже встроен видеорегистратор с возможностью 8-кратного цифрового увеличения отснятого видео или изображения.

Все новые устройства оснащены 4 Гбайт встроенной памяти и ярким 5-дюймовым TFT-дисплеем повышенной четкости с разрешением 480х272 пикселей. Экран обладает антибликовым покрытием и поддерживает сенсорное управление – как пальцами, так и стилусом.

В новинках используется процессор Mediatek 3351С с тактовой частотой 500 МГц, 4 Гбайт встроенной памяти, 128 Мбайт оперативной памяти и высокочувствительный многоканальный GPS-приемник SiRF 3i+ (в модели Treelogic TL-5018BGF AV Glonass – приемник BCM47511, FBGA100). Все модели, за исключением Treelogic TL-5018BGF AV Glonass, поддерживают технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3 м, а в неблагоприятных условиях не превышает 10 м.

Навигаторы работают под управлением Windows CE 6.0 и обеспечивают открытый доступ к ресурсам операционной системы, позволяя устанавливать любые приложения, созданные для этой платформы. На устройства предустановлена программа "Навител Навигатор" с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии. Кроме того, пользователь может самостоятельно добавить во внутреннюю память или на карту памяти одновременно до трех навигационных программ и выбирать, какой программой пользоваться в том или ином регионе.

В новых навигаторах имеется встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN, позволяющий подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать устройства в качестве модема для выхода в Интернет – получения информации о пробках и просмотра веб-страниц. К тому же, через навигаторы можно совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков.

Встроенный FM-трансмиттер позволяет воспроизводить аудиофайлы и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля. В таком случае звук воспроизводится через встроенный динамик или через любые наушники со штекером 3,5 мм.

Новые модели проигрывают музыкальные файлы (MP3, WMA, WAV) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, 3GP, MOV, FLV), отображают картинки и фотографии (JPEG, GIF, BMP, PNG), позволяют читать электронные тексты (TXT) и предлагают встроенные игры. Для хранения мультимедийного контента и навигационной информации доступно 2 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт microSD объемом до 8 Гбайт.

Встроенный аккумулятор увеличенной емкости обеспечивает до 5-6 часов работы. Наличие AV-видеовхода позволяет подключать к навигаторам беспроводные камеры заднего вида. В комплекте со всеми новинками поставляется автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, стилус и чехол.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости