Toshiba Satellite U920T – планшет с Windows 8 и выдвижной клавиатурой

30 августа 2012, Эткало Игорь 0
Новый планшет появился у компании Toshiba. Встречаем гибрид Tablet PC и ультрабука Toshiba Satellite U920T.

К началу выставки потребительской электроники IFA 2012 компания Toshiba подготовила интересную портативную новинку. В этом качестве выступает Toshiba Satellite U920T – гибрид планшетного компьютера и ультрабука. Следует заметить, что этот девайс уже прошёл проверку в организации FCC, т.е до его появления в рознице осталось не так уж много времени.

Давайте познакомимся с техническими характеристиками Toshiba Satellite U920T, которые уже озвучены разработчиками. Планшет получил 12,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешающей способностью 1366 x 768 точек. Рассматриваемая компьютерная система не зря позиционируется как гибрид Tablet PC и ультратонкого лэптопа, поскольку может играть роль и того и другого решения. Это происходит таким образом: в корпусе Toshiba Satellite U920T спрятана QWERTY-клавиатура, которая выдвигается в виде слайд-модуля и, соответственно, убирается обратно.

В качестве аппаратной начинки разработчики предлагают процессор Intel Core i3 или Intel Core i5 третьего поколения, объём оперативной памяти равен 4 Гбайт. Дисковая подсистема реализована посредством твердотельного накопителя вместимостью 128 Гбайт. Согласитесь, неплохая конфигурация не только для планшета, но и для ультрабука. Работать Toshiba Satellite U920T будет под управлением операционной системы Windows 8.

Стоимость Toshiba Satellite U920T пока не раскрывается, но несложно догадаться, что устройство вряд ли будет доступно каждому. Мы считаем, что после релиза ОС Windows 8 компьютерных систем подобных Toshiba Satellite U920T станет появляться всё больше и больше.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости