Toshiba представила новые Windows-планшеты

1 августа 2015, Воевода Алёна 0
Одна из новинок получила присоединяемую клавиатуру и дополнительную батарею.

Компания Toshiba представила два новых планшета - Toshiba Encore 10 и Toshiba Encore 10K. Роль операционной системы для новинок сыграли Windows 10 и Windows 10 Pro. Главным отличием моделей друг от друга является наличие у Toshiba Encore 10K подключаемой клавиатуры и дополнительной батареи. Последняя, по заверениям производителей, обеспечивает 11 часов автономной работы гибридного устройства.

Новинки основаны на процессоре Intel Atom x5. В зависимости от модификации пользователь может получить 2 Гбайт или 4 Гбайт оперативной памяти, а также накопитель объёмом 64 Гбайт. Планшеты оснащены 10,1-дюймовыми IPS-дисплеями с Full HD-разрешением.

В набор беспроводных модулей входят WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0. Имеется слот для MicroSD-карт, выход HDMI и микро USB. Кроме этого, Toshiba Encore 10K получил два порта USB 3.0, выход VGA, разъём HDMI и сетевой порт Ethernet.


Стоимость Toshiba Encore 10 составит $299 за версию с операционной системой Windows 10 и $399 за вариант с Windows 10 Pro. Планшет Toshiba Encore 10K появится на полках магазинов по цене $479. Новинки поступят в продажу в сентябре 2015 года. Ниже предлагаем вам посмотреть видеообзор, посвященный одному из предыдущих планшетов Toshiba с доком – Toshiba Satellite Click 105.

Источник: liliputing.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости