Toshiba представила ноутбуки для бизнеса

21 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новые модели с процессорами Intel Haswell поддерживают корпоративные средства управления.

Компания Toshiba представила трио бизнес-ноутбуков. Новая линейка включает в себя ультрабук Toshiba Portégé Z30-A с экраном диагональю 13,3 дюйма, 14-дюймовый ноутбук Toshiba Tecra Z40-A и модель Toshiba Tecra Z50-A с 15,6-дюймовым дисплеем.

Все три устройства выполнены в корпусах из износостойкого магниевого сплава Tough Body. У самой компактной модели толщина составляет 18 мм, а вес – 1,2 кг. Две более крупных имеют толщину 20 мм, вес 1,5 кг и 1,8 кг соответственно. Демпфирующие материалы и укреплённая сотовая структура элементов корпуса защищает ноутбуки от ударов и повреждений, а технология AirFlow II способствует охлаждению.

Новинки снабжены влагозащищёнными клавиатурами со светодиодной подсветкой. Технология Dual Point позволяет управлять курсором с помощью традиционной сенсорной панели или джойстика Accupoint. Встроенная технология Toshiba EasyGuard защищает критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий, а опционально ноутбуки могут быть укомплектованы сканером отпечатков пальцев и считывателем смарт-карт.

К новым моделям предлагаются процессоры Intel Core i5 и Intel Core i7 U четвёртого поколения с поддержкой технологии vPro. Модель Toshiba Portégé Z30-A оснащается SSD-накопителем ёмкостью 128 или 256 Гбайт, а к двум другим ноутбукам предлагается большой выбор высокоскоростных жёстких дисков объёмом до 750 Гбайт и твердотельных накопителей ёмкостью до 512 Гбайт. Объём оперативной памяти достигает 16 Гбайт. Модели Tecra опционально оснащаются дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 730M с поддержкой технологии NVIDIA Optimus. В качестве операционной системы используется Windows 7 Professional с возможностью обновления до версии Windows 8 Pro.

Каждая новинка снабжена тремя портами USB 3.0 с возможностью подзарядки портативных устройств, разъёмом VGA, полноразмерным HDMI-портом, считывателем SD-карт, сетевой картой Gigabit Ethernet, а также адаптером Wi-Fi 802.11bgn. Для ноутбуков доступна единая модель док-станции и набор универсальных аксессуаров, таких как адаптеры питания и репликаторы портов. Кроме того, для моделей создан единый образ развертывания, что облегчает ИТ-специалистам выполнение задачи по настройке всех необходимых параметров и сокращает время на ввод компьютеров в эксплуатацию. А для настройки ноутбуков используется программное обеспечение Toshiba Smart Client Manager, которое совместимо с IBM Endpoint Manager и позволяет осуществлять эффективное управление безопасностью компьютеров, обновлениями и питанием в рамках ИТ-инфраструктуры предприятия.

"Наша новая линейка тонких и легких устройств Portégé и Tecra позволила вывести представление о традиционном бизнес-ноутбуке на качественно новый уровень, – комментирует Карл Пинто (Carl Pinto), вице-президент по маркетингу американского подразделения цифровых продуктов компании Toshiba. – В новых устройствах нам удалось объединить компактность и стильный дизайн серии Portégé с производительностью и мощью ноутбуков из линейки Tecra, создав продукты, которые в полной мере отвечают всем требованиям современных мобильных пользователей. Все новинки характеризуются прочностью корпуса, высокой надежностью, длительным временем автономной работы (заряда батареи хватает на целый рабочий день), широким набором интерфейсов, усовершенствованными функциями безопасности, а также непревзойденным качеством сборки, которое всегда было отличительной чертой всей продукции корпорации Toshiba".

Ноутбуки Toshiba Tecra Z40-A и Toshiba Tecra Z50-A уже доступны для заказа корпоративным клиентам. Модель Toshiba Portégé Z30-A появится на российском рынке в ноябре 2013 года по цене от 38990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости