ThinkPad X131e Chromebook: первый хромобук Lenovo

18 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый ноутбук на базе Google Chrome OS предназначен для использования в школах.

Компания Lenovo анонсировала свой первый хромобук Lenovo ThinkPad X131e Chromebook. Модель выполнена в корпусе повышенной прочности и рассчитана на использование в школах. Крышка и уголки уплотнены резиной, а шарниры выдерживают более 50 тысяч циклов открывания и закрывания.

Ноутбук создан на базе неназванного процессора Intel, оснащён дисплеем диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366x768 точек и располагает тремя портами USB. Имеются также выходы HDMI и VGA, а для подключения к сети предусмотрен модуль Wi-Fi. Кроме того, модель снабжена веб-камерой, способной работать при низкой освещённости. Аккумулятор устройства обеспечивает до 6,5 часов автономной работы.

Lenovo ThinkPad X131e работает под управлением операционной системы Google Chrome OS и обеспечивает доступ к многочисленным образовательным приложениям, а сервис Google Apps for Education позволяет использовать Почту, Календарь и Документы Google для совместного обучения. Управлять всеми школьными хромобуками можно из единой панели, что заметно облегчает работу системного администратора.

Новинка появится в продаже 26 февраля 2013 года и будет стоить $249 в оптовых партиях. Ноутбук будет предлагаться в разных вариантах расцветки, а опционально его можно будет снабдить системой слежения для поиска забытых и потерянных устройств. К тому же, учебные заведения смогут украсить Lenovo ThinkPad X131e своим логотипом.

Источник: lenovo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости