Thermaltake Frio Extreme: первый в мире кулер с 10-летней гарантией

26 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Thermaltake предлагает свой процессорный кулер Frio Extreme с гарантией сроком на 10 лет.

Близится лето, а это значит, что вопрос качественного охлаждения компьютерных комплектующих становится всё актуальнее. В свете этого мы бы хотели поговорить немного о системах охлаждения, остановившись на процессорном кулере производства Thermaltake Technology. Речь пойдёт о модели Thermaltake Frio Extreme, которая уже несколько раз была гостем нашего новостного блока.

Мы не зря выбрали для заметки кулер Thermaltake Frio Extreme, этому послужил достойный информационный повод. Дело в том, что компания Thermaltake наделила свой продукт 10-летним гарантийным сроком, что является косвенным свидетельством долговечности изделия и его качества. По словам производителя, на данный момент это единственный в мире охладитель для CPU с таким сроком гарантии.

Напомним основные технические спецификации кулера Thermaltake Frio Extreme. Официальный анонс рассматриваемой системы охлаждения состоялся в начале этого года. Конструктивно охладитель представляет собой систему, состоящую из двух массивов алюминиевых пластин толщиной 0,4 мм каждая, которые берут начало от общего медного основания. Сквозь каждую из башен проходят тепловые трубки из меди в количестве шести штук толщиной 6 мм каждая.

Окончательное рассеивание накопленного тепла осуществляется парой 140-мм вентиляторов со скоростью вращения 1200-1800 оборотов в минуту и уровнем шума всего 18 дБ. Кулер Thermaltake Frio Extreme способен справиться с нагревом процессора с термальным пакетом до 250 Вт включительно. Охладитель совместим со всеми современными процессорными платформами AMD и Intel, существующими на сегодняшний день.

Более детальные характеристики Thermaltake Frio Extreme вынесены в таблицу. Ориентировочная стоимость кулера составляет $80.

Источник: www.thermaltake.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Thermaltake
  2. Новость Thermaltake Frio Extreme – мощный кулер
  3. Новость Процессорный кулер PCCooler OC3 W120 – интересный гибрид
  4. Новость Computex: любуемся кулером Zalman CNPS12X
  5. Новость Кулер Spire Swirl: андронный коллайдер в миниатюре
  6. Статья Thermaltake TMG A2 – тестируем бюджетный кулер для АМ2/AM2+
  7. Статья Thermaltake ISGC 300: тестируем кулер
  8. Статья Thermaltake FRIO: тестирование кулера
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости