Thecus N4100EVO – четырехдисковый NAS-сервер

2 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новое сетевое хранилище оснащена двухъядерным процессором и оптимизировано для резервного копирования

Компания Thecus представила новый NAS-сервер Thecus N4100EVO. Четырехдисковое сетевое хранилище создано на базе двухъядерного процессора Cavium и обладает двумя портами USB 2.0 для резервного копирования данных.

В новой модели используется аппаратная технология XOR Engine, призванная ускорить вычисления и сократить время, необходимое на восстановление RAID-массива в случае сбоя. Thecus N4100EVO подходит для совместного пользования файлами, веб-хостинга и архивации, обеспечивая скорость передачи данных на уровне 50 Мбайт/с.

Прошивка Thecus включает поддержку XFS, 3TB HDD, iSCSI, модулей Open Source и других современных технологий. В комплекте с NAS поставляется программа для резервного копирования данных Acronis Backup, а на сайте Thecus доступно более дюжины бесплатных модулей. В их числе – менеджер BitTorrent, eMule и HTTP, фото-сервер Piczza и модуль Web Disk для скачивания/загрузки файлов на сервер.

"По мере роста спроса на хранилища, домашние пользователи и SMB требуют все большей интегрированности их устройства в среду, – комментирует Флоренс Ши (Florence Shih), генеральный директор компании Thecus Technology. – N4100EVO создан для обеспечения высокой производительности, широкого функционала и надежности по приемлемой цене".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости