Thecus N10850: видеообзор NAS-сервера

22 октября 2012, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор корпоративного десятидискового сервера от Thecus.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор NAS-сервера Thecus N10850. Модель рассчитана на установку десяти жёстких дисков и ориентирована на бизнес-пользователей. Достаточно мощная начинка вкупе с возможностью расширения делают сервер оптимальным решением для малого офиса.

Thecus N10850 выполнен в строгом металлическом корпусе чёрно-серебристой расцветки. Размеры устройства составляют 435,4х235х282,6 мм, а вес – около 12 кг. На передней панели расположен OLED-экран с сенсорными кнопками, позволяющий следить за состоянием системы и управлять копированиям данных с USB-накопителей. Для подключения последних сервер обладает четырьмя портами USB 2.0 и четырьмя – USB 3.0.

В набор интерфейсов также входит разъём HDMI, благодаря чему управлять сервером можно без подключения к компьютеру – достаточно подсоединить монитор. За подключение к Сети отвечают два LAN-порта с пропускной способностью по 1 Гбит/с каждый. Поддерживается агрегация каналов в нескольких режимах.

Блок питания Enhance ENH-1940 мощностью 400 Вт оснащён 40-миллиметровым вентилятором и располагается в специальной корзине для быстрой замены. Шасси материнской платы вытягивается с помощью удобной ручки. На его наружной стенке установлены два 120-миллиметровых вентилятора.

Аппаратная основа Thecus N10850 – четырёхъядерный процессор Intel Xeon E3-1225 с тактовой частотой 3,1 ГГц, снабжённый активным охлаждением. Его дополняют 4 Гбайт памяти от Transcend. Всего для установки памяти доступно четыре разъёма с поддержкой 32 Гбайт. О результатах тестирования системы читайте в нашем материале Thecus N10850: обзор NAS-сервера на десять дисков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости