teXet TN-522HD DVR – навигатор с видеорегистратором

27 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новый навигатор на платформе SiRF Atlas V оснащён встроенным видеорегистратором

Торговая марка teXet представила новый навигатор teXet TN-522HD DVR со встроенным видеорегистратором. Камера с разрешением 1,3 Mpx снимает видео 720р (1280×720) с частотой 30 кадров в секунду и обеспечивает угол обзора 127 градусов.

Встроенный датчик удара (G-Sensor) и аппаратная кнопка "защита фрагмента" позволяют обезопасить отрезок видео от перезаписи. Благодаря встроенной инфракрасной подсветке запись можно вести и при недостаточной освещенности.

Сам навигатора создан на базе двухъядерного процессора SiRF Atlas V (ARM11) с тактовой частотой 500 МГц и работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0. В устройство установлен 64-канальный GPS-приемник SiEGE и встроенный усилитель слабого сигнала, что позволяет осуществлять более уверенный приём в условиях плотной городской застройки. Также доступна автоматическая запись GPS-трека маршрута.

Расширенный объем оперативной памяти 128 Мбайт DDR2 обеспечивает быстродействие навигационных и мультимедийных функций, а собственная памяти объёмом 4 Гбайт может быть расширена картами microSD/microSDHC ёмкостью до 32 Гбайт, причём слотов для карт памяти два – один для навигации и медиафайлов, второй – для видеорегистратора.

При форматировании карты памяти видеорегистратора на microSD автоматически записывается программа воспроизведения видеофрагмента в привязке к сохранённому треку GPS, при этом показываются не только координаты и скорость, но и местоположение на картах Google. Необходимый отрезок видео можно сохранить на ПК.

Помимо навигации, teXet TN-522HD DVR воспроизводит медиафайлы популярных форматов (MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG). На устройство предустановлены приложения для чтения электронных книг, игры, калькулятор и универсальный конвертер величин. Кроме того, новинка поддерживает возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0.

Навигатор заключен в тонкий корпустолщиной 12 мм (14 мм с объективом камеры) и оснащён сенсорным 5-дюймовым дисплеем с разрешением 800×480 пикселей. В комплект поставки teXet TN-522HD DVR входят полные пакеты карт России с одной из программ: Навител Навигатор 5 или CityGuide 7, а также автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель и инструкции. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 5199 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания TeXet
  2. Новость teXet TM-3000 – бюджетный двухсимник
  3. Новость teXet T-970HD – новый медиаплеер
  4. Новость teXet TB-770HD – мультимедийный ридер
  5. Новость teXet анонсировала новые навигаторы
  6. Новость teXet TM-7027W – новый планшет с 3G
  7. Новость teXet TB-760HD/860HD – новые электронные книги
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости