teXet TM-5200 – отечественный смартпэд

15 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новое устройство оснащено большим дисплеем, поддерживает 3G и может работать с двумя SIM-картами

Торговая марка teXet представила на российском рынке новое устройство, сочетающее в себе характеристики смартфона и планшета, – смартпэд teXet TM-5200. Модель оснащена мультисенсорным дисплеем диагональю 5,25 дюйма с разрешением 800×480 и соотношением сторон 16:9. Экран распознает до пяти одновременных касаний, снабжен датчиком ориентации G-Sensor и датчиком освещенности.

Смартфон выполнен в тонком корпусе из черного пластика. На лицевой панели под экраном расположены четыре сенсорные кнопки с обратной связью и белой подсветкой – "Меню", "ОК", "Назад" и "Поиск".

teXet TM-5200 создан на базе 800-мегагерцевого процессора MediaTek MT6573 ARM11 с 3D-ускорителем и графического чипа PowerVR SGX 531. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.5 и поддерживает использование двух активных SIM-карт.

Смартфон оснащен фронтальной камерой 0,3 Mpx для видеозвонков и фотокамерой 5 Mpx с возможностью записи видео, автофокусом и светодиодной вспышкой. Новинка воспроизводит популярные форматы мультимедиа и обладает встроенным FM-приемником.

В конфигурацию teXet TM-5200 также входят модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS и датчик приближения. Расширить объем памяти смартпэда можно за счет использования карт microSD/SDHC объемом до 32 Гбайт, а Li-Ion аккумулятор емкостью 2500 мАч обеспечивает устройству длительное время автономной работы.

На смартфон предустановлены сервисы Яндекса, браузер Opera Mobile, а также приложения для доступа к электронной почте, социальным сетям, для обмена сообщениями, просмотра фотографий, чтения книг, воспроизведения аудио и видео. Трехмерная оболочка Яндекс.Shell предлагает 3D-интерфейс, фирменные виджеты, "умные" папки и быстрый поиск по Интернету и телефону. Кроме предустановленных программ, пользователю доступен онлайн-магазин Android Market. А технология OTA UpdateService позволяет обновлять прошивку teXet TM-5200 по беспроводному соединению.

Рекомендованная розничная цена на смартпэд составляет 10990 рублей. В комплекте с устройством поставляется SIM-карта Билайн и 100 Мбайт бесплатного трафика, а также программное обеспечение CityGuide 7 с картами России. Скоро в продажу поступит кожаный чехол, в котором устройство надежно держится и защищено от механических повреждений.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания TeXet
  2. Новость teXet TM-7025 – новый планшет с поддержкой 3D
  3. Новость teXet будет выпускать смартфоны
  4. Новость teXet TN-521HD DVR – навигатор с видеорегистратором
  5. Новость teXet TN-770 TV – навигатор с ТВ-тюнером
  6. Новость teXet T-470 – ультратонкий плеер
  7. Новость teXet TB-750HD – новый цветной ридер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости