teXet TB-790HD/890HD: цветные электронные ридеры

6 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Новые модели оснащеныTFT-дисплеями, имеют 4 Гбайт памяти и поддерживают Full HD-видео.

В ассортименте торговой марки teXet появились новые электронные книги с цветными дисплеями. Модель teXet TB-790HD оборудована 7-дюймовым TFT-экраном, а модель teXet TB-890HD – 8-дюймовым.

Устройства обладают по 4 Гбайт встроенной памяти и поддерживают карты microSDHC объёмом до 32 Гбайт. Ридеры позволяют читать книги в форматах DOC, DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM, показывают фотографии (JPEG, BMP, PNG, GIF), воспроизводят музыку (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV) и даже Full HD-видео (MKV, AVI, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, TS/TP, VOB, PMP, M4V, MPEG, ASF) с субтитрами. Наличие ТВ-выхода позволяет вывести изображение на большой экран.

В моделях реализован усовершенствованный пользовательский интерфейс. Доступ к библиотеке и последним просмотренным книгам максимально ускорен, на рабочий стол вынесены ярлыки популярных приложений, в верхней части экрана расположено меню аудиоплеера, а также отображаются часы и текущая дата. На выбор предлагается несколько вариантов фона рабочего стола.

При чтении доступен целый ряд полезных функций: автоматический режим просмотра, поворот текста, сохранение/удаление закладок, сортировка файлов по названию, поддержка оглавления и сносок в тексте. Можно выбирать цвет, размер и кодировку шрифта, а также изменять цвет фона. В аудиоплеере предусмотрено девять настроек эквалайзера. Среди дополнительных возможностей читалок – радио, диктофон, англо-русский и русско-английский словари и игры.

Управление устройствами осуществляется с помощью механических кнопок "Домой", "Меню" и "Назад", расположенных под дисплеем, и качельки перелистывания страниц справа от экрана. Тыльная крышка оформлена в фирменном стиле: шлифованный металл с глянцевым логотипом teXet. Новые модели доступны в двух цветах: бронза и серый.

Модель teXet TB-790HD эксклюзивно представлена в салонах сети Связной по цене 2799 рублей. Рекомендованная розничная цена на teXet TB-890HD составляет 3399 рублей. В комплекте с ридерами поставляется чехол-подставка и подарочная скретч-карта книжного интернет-магазина ЛитРес на десять подарочных книг.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих электронных ридеров teXet с цветным дисплеем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости