teXet TB-771A: и ридер, и планшет

29 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новое устройство на Android сочетает в себе интерфейсы электронной книги и планшета.

Торговая марка teXet представила новый планшетный ридер teXet TB-771A. Модель оснащается цветным сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3Ice Cream Sandwich.

Устройство выполнено в корпусе размером 186х120х11 мм и весит 303 г. TFT-дисплей имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 800x480 точек. Сенсор выполнен по ёмкостной технологии.

Аппаратная основа новинки – процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт и может быть расширен за счёт карт microSD/SDHC. Ридер оснащается фронтальной камерой с разрешением 0,3 Mpx для видеосвязи. Подключение к сети обеспечивается встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g.

Операционная система Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich дополнена на планшете набором наиболее востребованных приложений, а дополнительное ПО можно установить из магазина Google Play. В режиме планшетного компьютера рабочий стол состоит из главного и дополнительных экранов, на каждый из которых можно вынести любые ярлыки программ и виджеты.

В режиме электронной книги рабочий стол teXet TB-771A представлен в виде книжной полки. Файлы можно просматривать в формате списка или в режиме миниатюр. Для пополнения библиотеки можно прямо с устройства подключиться к магазину электронных книг "ЛитРес".

Планшетный ридер teXet TB-771A эксклюзивно представлен в магазинах сети М.Видео. Стоимость новинки составляет 3999 рублей. В комплекте с устройством поставляется подарочная скретч-карта на десять бесплатных книг. Для загрузки произведений необходимо авторизоваться или пройти простую регистрацию в два клика и ввести уникальный код.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей цветных электронных ридеров teXet.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости