teXet TB-723А: новый цветной ридер

31 августа 2012, Баранова Светлана 0
Очередная модель с 7-дюймовым цветным экраном создана на базе Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

В ассортименте торговой марки teXet появилась очередная электронная книга с цветным экраном – teXet TB-723А. Новая модель базируется на относительно свежей операционной системе Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Ридер выполнен в компактном корпусе размером 191x128х8,9 мм, весит 300 г и оснащается 7-дюймовым ёмкостным TFT-дисплеем с разрешением 800x480 точек. Экран поддерживает мультитач и может распознавать до пяти одновременных касаний.

В основе устройства – процессор Boxchip A13 Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, объём встроенной памяти – 4 Гбайт. Поддерживаются и карты памяти microSD/SDHC ёмкостью до 16 Гбайт.

В набор интерфейсов входят 3,5-миллиметровый разъём для наушников, порт microUSB и беспроводной модуль Wi-Fi. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч призван обеспечить длительное время автономной работы читалки.

Операционная система Andoid 4.0.3 дополнена набором предустановленных приложений, в числе которых – сервисы Яндекса, клиент РИА Новости, приложения социальных сетей, почта от Mail.Ru и других поставщиков. Кроме того, на ридер установлено приложение SPB TV для просмотра интернет-телевидение и программа TuneIn для прослушивания интернет-радио. Другое ПО можно установить из каталога Google Play. Прошивка обновляется по Wi-Fi благодаря технологии teXet OTA UpdateService.

В teXet TB-723А предусмотрено два варианта интерфейса: "книжный" (вертикальная ориентация) и "планшетный" (горизонтальная ориентация). Для быстрого переключения между ними используется фирменное приложение teXet Gyro UI, работающее в связке с датчиком G-Sensor.

Стоимость новой электронной книги составляет 4299 рублей. Эксклюзивно в салонах Евросети teXet TB-723А доступен в чёрном и красном цветах. Ну а пока вы определяетесь с выбором, предлагаем посмотреть видеообзор другой читалки teXet с цветным дисплеем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости