teXet TB-709A – ридер с интерактивным интерфейсом

12 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новая электронная книга на базе Android оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном и обладает интерактивным интерфейсом

Торговая марка teXet представила интерактивную электронную книгу teXet TB-709A на базе Android. Рекомендованная стоимость новинки составляет 3999 рублей.

Модель оснащена цветным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов с разрешением 800х480 px при соотношении сторон 16:9. Корпус teXet TB-709A выполнен из пластика черного цвета, задняя панель комбинированная: глянцевая нижняя часть и матовая верхняя. Управление книгой осуществляется классическими четырьмя кнопками: перелистывание страниц, "Назад" и "Домой". Микрофон, miniUSB, слот для карт памяти, гнездо под наушники 3,5 мм, разъем под адаптер питания и кнопка сброса вынесены на боковую грань, здесь же расположен и встроенный динамик.

teXet TB-709A продолжает линейку ридеров с оригинальным графическим интерфейсом. Центральный рабочий стол реализован в виде книжной полки, где некоторые элементы меню представлены популярными моделями teXet: фоторамка teXet TF-608, МР3-плеер teXet T-470, GPS-навигатор teXet TN-606. Также на основном рабочем столе расположена ваза с цветами, нажатие на которую приводит к смене цветовой гаммы обоев комнаты.

Крайние рабочие столы для удобства дублируют отдельные пункты меню. На левом расположен ноутбук, обеспечивающий доступ в Интернет, на стене – окно, пейзаж за которым меняется в зависимости от времени суток, аналоговые часы с логотипом teXet, показывающие реальное время, и виджет музыкальной библиотеки. Правый рабочий экран оснащен телевизором, при долгом нажатии на который активируется интернет-телевидение SpbTV, а также доступна возможность установки в качестве обоев любой фотографии или картинки из галереи.

Виджет истории размещен в верхнем правом углу, а на нижней части экрана – переход к последней прочитанной странице, который символизирует книга, лежащая на диване. Для быстрого вызова видеоплеера достаточно нажать на DVD-проигрывателе, расположенном на столе.

teXet ТВ-709А работает на базе процессора Rockchip RK2818 (600 МГц) под управлением операционной системы Android 2.2. Электронная книга поддерживает популярные текстовые форматы (PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT), основные форматы аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), видео (AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV) и графики (JPG, BMP, GIF, PNG). Для комфортного чтения в новинке реализован 3D-эффект перелистывания страниц, а также автоматический поворот изображения (G-Sensor). Продолжительное время работы обеспечивает Li-Ion аккумулятор 3000 мАч.

В ридер встроен Wi-Fi модуль (802.11b/g/n) и предустановлены приложения для доступа в Интернет, к электронной почте и социальным сетям. Обновление программного обеспечения происходит по беспроводной сети благодаря технологии teXet OTA UpdateService.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости