teXet TB-146SE: обновлённый ридер

5 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новая версия бюджетной читалки оснащена дисплеем E-Ink последнего поколения.

Торговая марка teXet обновила электронную книгу teXet TB-146, представленную в октябре 2012 года. Свежая версия получила название teXet TB-146SE, новый дисплей и более мощный процессор с пониженным энергопотреблением.

В новой читалке установлен 6-дюймовый экран E-Ink Pearl с разрешением 800x600 точек, обеспечивающий высокую контрастность, четкость картинки и читабельность текста даже при ярком солнечном свете. Улучшенный процессор повышает скорость работы ридера и позволяет прочитать до 9000 страниц на одном заряде аккумулятора.

teXet TB-146SE поддерживает все популярные текстовые форматы: DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, HTML, RTF, PDB, CHM, DJV, а также ZIP-архивы объёмом до 4 Мбайт. Читалка позволяет менять шрифт, размер междустрочного интервала и полей, использовать инверсный режим просмотра, удалять и сохранять закладки.

Вдобавок к текстовым файлам, ридер поддерживает музыку в MP3, WMA, AAC, APE, WAV, FLAC и OGG. При этом в плеере имеется функция ускоренной перемотки и эквалайзер с восемью настройками. К тому же, на teXet TB-146SE можно слушать радио и смотреть картинки в JPG, BMP, GIF, PNG. Для хранения данных доступно 4 Гбайт встроенной памяти и слот microSD с поддержкой карт объёмом до 32 Гбайт.

Устройство выполнено в ультратонком корпусе размером 172х125х8,5 мм и весит 196 г. Кнопки перелистывания страниц расположены на обеих гранях teXet TB-146SE, что делает читалку удобной и для правшей, и для левшей. В комплекте с ридером поставляется чехол из искусственной кожи.

Стоимость teXet TB-146SE составляет 3799 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из цветных читалок teXet.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости