teXet TB-146: простой ридер с жемчужным экраном

3 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новая читалка обладает базовой функциональностью и поддерживает большинство популярных форматов.

В ассортименте торговой марки teXet появилась первая электронная книга с дисплеем нового поколения E-Ink Pearl, который отличается повышенной контрастностью и низким энергопотреблением. Модель teXet TB-146 выполнена в ультратонком корпусе толщиной 8,5 мм, весит 192 г и оснащается 6-дюймовым экраном. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт. Особенность новинки – дублированные клавиши перелистывания страниц, для удобной работы как правой, так и левой рукой.

teXet TB-146 поддерживает все популярные форматы текстовых файлов: DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT (ANSI/Unicode/UTF-8), MOBI, HTM, HTML, RTF, CHM. Книжки можно упаковывать в архивы ZIP и RAR объемом до 4 Мбайт. Для файлов PDF поддерживается функция PDF Reflow, позволяющая оптимизировать текст для просмотра на 6-дюймовом экране. На лицевой панели ридера предусмотрены выделенные кнопки для изменения ориентации экрана и размера шрифта. Ещё одна интересная возможность – просмотр текста в инверсном режиме. Имеется и функция автоматического перелистывания страниц.

При чтении можно слушать музыку (MP3, WMA) или FM-радио. Кроме того, поддерживается просмотр изображений в форматах JPG, BMP и GIF, тоже с музыкальным сопровождением. Вдобавок к этому, в teXet TB-146 имеются встроенные игры: "Пятнадцать" и "Ящики".

Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной цене 3999 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из моделей электронных книг teXet с цветным TFT-дисплеем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости