Телевизор Apple: ждём в 2014 году

23 октября 2013, Баранова Светлана 0
По прогнозам, к концу следующего года компания выпустит две модели безрамочных телевизоров.

Поскольку недавняя презентация Apple не принесла никаких новостей о "яблочном" телевизоре, аналитики вновь пустились строить прогнозы о том, когда же может состояться презентация долгожданного устройства. Эксперт японской аналитической компании Advanced Research Масахико Исино (Masahiko Ishino) полагает, что это знаменательное событие произойдёт в четвёртом квартале 2014 года.

Исино утверждает, что его мнение подтверждено сведениями из близких к компании источников, хотя и не уточняет, из каких именно. По его информации, телевизор ApApple, Apple Inc ple будет предлагаться в двух размерах – диагональю 55 и 65 дюйма. Экраны, вероятнее всего, будут безрамочными. Сейчас Apple как раз определяется с конкретными спецификациями моделей, а за сборку, скорее всего, будет отвечать компания Foxconn.

Слухи о собственном телевизоре Apple ходят уже давно, хотя конкретной информацией до сих пор не обрастали. Гендиректор компании Тим Кук (Tim Cook) зимой 2012 года дал понять, что Apple действительно заинтересована в развитии этого направления, – обычные телевизоры, по его мнению, слишком несовершенны.

Какими функциями будет обладать новое устройство, пока неясно. Несомненно, что телевизор Apple будет поддерживать сетевое подключение, в том числе беспроводное. Разумеется, разработчики обеспечат интеграцию со всей "яблочной" техникой, включая и телеприставку Apple TV, которая уже давно доступна на рынке.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости