Тайваньские поставщики хотят заработать на Apple iPad Mini

9 июля 2012, Эткало Игорь 0
Поставщики и сборщики из Тайваня мечтают о профите от Apple iPad Mini.

Благодаря источникам в тайваньских цепочках поставщиков периодически всплывает информация о скором выходе компактного планшета Apple iPad Mini. Информация порой бывает противоречивой, но ее поток настолько возрос, что если даже компания Apple и не разрабатывает новый планшет, то теперь она просто обязана это сделать, дабы не разочаровать своих поклонников.

На сей раз, одно из изданий обнародовало информацию, что тайваньские поставщики готовятся в следующем месяце приступить к отгрузке комплектующих для компактного планшета Apple, производство которого начнется в сентябре. В качестве поставщиков называются компании AU Optronics (AUO), F-TPK и Taiwan Surface Mounting Technology. Все эти компании рассчитывают за счет заказов Apple добиться в третьем квартале хороших экономических показателей. Для iPad Mini компания AUO будет производить жидкокристаллические панели, а F-TPK — сенсорные экраны для них.

Некоторые эксперты предполагают, что если Apple все же решится на выпуск iPad Mini по доступной цене, то новинка может стать хитом продаж и потеснить не только конкурентов, но и более старшую модель планшета iPad. Особую популярность компактный планшет от Apple может получить на быстро развивающихся рынках Китая и Индии, где привлекательность гаджетов в основном опирается на их бюджетности. Не исключено, что iPad Mini может найти широкое применение и в образовательной сфере.

Без сомнения, компактный планшет iPad Mini по цене $250-300 сможет переманить на свою сторону покупателей от 200-долларовых Android-планшетов за счет своего более высокого качества.

Источник: www.eetimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости