Планшетные компьютеры – игрушки для взрослых?

11 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Кто и с какой целью покупает планшетные компьютеры. Исследование аналитического агентства AdMob (Google).

В том, что планшетные компьютеры популярны, сомневаться не приходится. Об этом свидетельствуют успешные продажи веб-панелей Apple iPad обоих поколений, да и прочие разработчики стараются не отставать. Зачем нужен планшетный компьютер, что движет человеком при покупке данного девайса? Ответить на эти вопросы попытались сотрудники аналитического агентства AdMob, принадлежащего компании Google.

Логично предположить, что планшет – это вторичное устройство после стационарного компьютера или ноутбука, предназначенное для веб-сёрфинга, чтения книг, просмотра и прослушивания файлов мультимедиа, работы с документами и прочих задач. Таким видится предназначение "таблета" автору этих строк. А вот какая картина предстала перед аналитиками из AdMob, после подведения результатов опроса. Респонденты могли выбирать несколько пунктов в анкете.

Как оказалось, большинство опрошенных предпочитают играть в игры на своих планшетных компьютерах. Такие вещи, как поиск информации в Сети или обработка электронной корреспонденции менее популярны, чем компьютерные игры, и занимают средние позиции в хит-параде. За ними следуют такие увлечения владельцев планшетных компьютеров, как чтение новостей, посещение социальных сетей, запуск видео- и музыкального контента, книги в электронном формате.

Помимо приведенной выше диаграммы исследователи называют такие любопытные цифры: около 82% опрошенных пользуются планшетами дома, несмотря на портативность и мобильность изделий, 62% ответивших на вопросы предпочитают тёмное время суток для развлечения посредством "таблетов", всего 7% респондентов с уверенностью сказали, что планшет им нужен для работы.

Получается, что планшетные компьютеры – это просто игрушки для взрослых детей, так ли это?

Источник: www.crunchgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости