Планшет Acer Iconia W500 поступил в продажу

23 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Начались продажи планшетного компьютера Acer Iconia W500 – первого в мире "таблета" на базе AMD Brazos.

Планшетный компьютер Acer Iconia W500 – это первое мобильное устройство в своём сегменте, построенное на основе чипа AMD Fusion. Девайс, продемонстрированный ещё в феврале этого года, является интересным продуктом. Он поддерживает x86-вычисления, показывает лучшее быстродействие, чем "атомные" решения, потребляет немного энергии и совместим с API DirectX 11.

В конце рабочей недели в Сети появились сведения, что Acer Iconia W500 готов к продажам. Стоимость планшета Acer Iconia W500 в европейской рознице составит 499 евро, купить "планшетник" можно будет уже через несколько дней. Хочется сказать, что 499 евро – не такая уж маленькая сумма, но не стоит забывать, что аналогов в своём роде у Fusion-планшета пока нет. Тем более изначально отраслевые СМИ называли более высокую цену (от $851). Итак, что же получит пользователь, купив Acer Iconia W500?

Планшетный компьютер Acer Iconia W500 обладает 10,1-дюймовым LED-дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 пикселей. Производительность веб-панели зависит от двухъядерного микрочипа C-50 APU с тактовой частотой 1 ГГц и интегрированной DX11-видеокартой Radeon HD 6250. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, дисковый накопитель представлен SSD ёмкостью 32 Гбайт.

Напомним, что планшет располагает также слотом расширения SD, модулями Wi-Fi и 3G (опционально), G-сенсором, HDMI-выходом, 3-элементной батарей. В качестве предустановленной операционной системы используется Windows 7 Home Premium. За дополнительные 100 евро желающие могут приобрести док-станцию в виде аппаратной клавиатуры.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости